Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
март 2014

В Барановичах разместят российский истребительный полк из 24 самолетов Су-27

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯТOMIN.BY

На территории 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь в Барановичах в этом году разместят 24 российских истребителя Су-27СМ3.

Об этом сообщили 17 марта российские СМИ со ссылкой на главнокомандующего Военно-воздушных сил России Виктора Бондарева.

Напомним, что эту новость впервые озвучил 23 апреля 2013 года министр обороны России Сергей Шойгу во время визита в Минск. Тогда генерал армии РФ заявил, что в Барановичах в 2015 году будет создана российская истребительная авиабаза для прикрытия воздушного пространства Союзного государства. 

Сроки, как видим, скорректировали. Все остальное совпадает: самолеты российского истребительного авиационного полка будут обеспечивать противовоздушную оборону и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства.

Как сообщал ТOMIN.BY, 8 декабря 2013 года в Барановичах приземлились 4 российских истребителя Су-27 и технический персонал дежурного звена, дислоцировавшиеся ранее в Петрозаводске. 10 декабря российские летчики  заступили на совместное боевое дежурство. 

Вторая смена российских военнослужащих 4 марта заступила на совместное боевое дежурство по ПВО в 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь. В соответствии с соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО.

 

Шойгу: российско-белорусское партнерство носит стратегический характер

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю