Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2014

В Бресте определят лучших сотрудников Департамента охраны МВД

 

TOMIN.BY

Брест станет местом проведения республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Состоится подобное мероприятие уже в 11-й раз. И обещает стать настоящим марафоном, поскольку длиться будет пять дней – с 22 по 26 сентября.

Представители всех регионов Беларуси пройдут самый строгий экзамен на профессиональную зрелость по множеству направлений.

Конечно же, настоящий оперативник Департамента охраны должен четко знать теорию – и это судейская коллегия будет проверять в первую очередь.

Милиционеров ждут испытания со стрелковым табельным оружием. Это не только стрельба по мишеням, но и конкурс по полной разборке и последующей сборке пистолета Макарова.

Выносливость и спортивную форму участников проверит кросс на 1500 метров среди кинологов. Также им будет необходимо вместе со своими четвероногими помощниками преодолеть следовую полосу препятствий.

Милиционерам-кинологам предстоит также провести общий и специальный курсы дрессировки собак. На следовую работу участники будут специально выезжать в сельскую местность. Так что их питомцам тоже предстоит показать свои «профессиональные» умения - понимать хозяина, найти вещь и нужного человека, задержать условного преступника.

Конечно же, служебная собака – надежный помощник при задержании, однако и самим милиционерам на одном из этапов конкурса придется продемонстрировать технику владения боевыми приемами борьбы.

Сотрудники Департамента охраны будут также иметь возможность показать водительский класс на трассе для профессионалов. На картинговом стадионе «Альянс» в рамках смотра-конкурса пройдут соревнования по фигурному вождению автомобиля.

Каждый милиционер в случае необходимости должен уметь оказать доврачебную помощь пострадавшему – этот  навык проверят в ходе экзамена по медицинской подготовке.

А в завершение конкурсной программы участникам предстоит состязание в комбинированной эстафете на стадионе спорткомплекса «Брестский».

Конечно же, смотр-конкурс не ограничивается лишь напряженными испытаниями, демонстрацией возможностей и обменом опытом. У сотрудников Департамента охраны (конечно, это в первую очередь будет касаться гостей города над Бугом) будет возможность поближе познакомиться с Брестом, побывать на экскурсии в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Хозяева-организаторы предложат гостям и участникам соревнований интересную концертную программу. 

 

Полная программа смотра-конкурса >>