Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
сен 2014

По факту крушения СУ-25 в Лидском районе возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

По факту крушения СУ-25 в Лидском районе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 465 (нарушение правил полетов и подготовки к ним) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия. Об этом сообщили в Следственном комитете.

После крушения штурмовика в Беларуси приостановлены полеты военных самолетов Су-25, сообщили в Минобороны.

По информации TOMIN.BY, упавший Су-25 пилотировал опытный летчик.

 

В Лидском районе разбился штурмовик СУ-25 - фото

 

Как сообщал TOMIN.BY, сегодня, 30 сентября, при проведении плановых полетов в Лидском районе упал самолет Су-25. Пилот катапультировался.

 

В Лидском районе разбился штурмовик СУ-25 - фото

 

Инцидент произошел при выполнении упражнения (полет в зоне). Самолет 116 штурмовой авиационной базы ВВС и войск ПВО в результате нештатной ситуации потерял управление.

Летчик, убедившись, что траектория падения самолета находится вне населенных пунктов, катапультировался и обнаружен поисково-спасательной командой. Жертв и разрушений нет. Пилот не пострадал.

 

В Лидском районе разбился штурмовик СУ-25 - фото

 

На месте крушения военного самолета находится следственно-оперативная группа во главе с начальником Главного следственного управления Олегом Шандаровичем.

Следователи работают в тесном взаимодействии со специалистами Министерства обороны. 

Обломки разбившегося штурмовика отправят на экспертизу. Однако их ещё предстоит достать из земли: СУ-25 на несколько метров вошёл глубь. 

 

 

В Лидском районе упал самолет Су-25. Пилот катапультировался

 

Фото: Следственный комитет Беларуси.