Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
дек 2015

Новый рекорд спасателя Александра Гринкевича-Судника из Барановичей

TOMIN.BY

Александр Гринкевич-Судник на кубке по классическому пауэрлифтингу установилновый рекорд Беларуси. В весовой категории 83 кг житель Барановичей в троеборье набрал 780 кг. Свой предыдущий рекорд начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 Барановичского  отдела по чрезвычайным ситуациям улучшил на 85 килограммов.

Напомним, уникальный для белорусского силового троеборья (пауэрлифтинга) результат барановичский спортсмен Александр Гринкевич-Судник показал на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в июне 2013 года в российском городе Суздале. Он  стал чемпионом мира и установил мировой рекорд.

 

 

В Чемпионате мира участвовали спортсмены из 36 стран. Соревнования проходили среди мужчин и женщин, а также в юношеской и юниорской возрастных категориях.Александр Гринкевич-Судник – коренной житель Барановичей. Ему 39 лет.

Александр - трехкратный чемпион страны по пауэрлифтингу (1996, 1998, 2013 гг.). В 1994 году занял 1 место на Кубке Беларуси. Мастер спорта Республики Беларусь по силовому троеборью. Начинал карьеру как спортсмен-самбист. Выступал в этом виде спорта за сборную Беларуси на чемпионате Европы среди юношей и дважды занимал третье место.

С 2003 года Александр – спасатель. Начинал службу в городском поселке Городище. Сегодня капитан внутренней службы Гринкевич-Судник - начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 на объектах БСЗ АО «Атлант» Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Барановичский спасатель Александр Гринкевич-Судник стал чемпионом и рекордсменом мира по силовому троеборью