Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
июль 2013

Футболист «Гомеля» забил фантастический гол в чемпионате Беларуси с 65 метров (видео)

Футболист «Гомеля» забил фантастический гол в чемпионате Беларуси с 65 метров

 

TOMIN.BY

Уникальный гол в чемпионате Беларуси по футболу 7 июля забил игрок ФК «Гомель» Александр Карницкий. В гостевом поединке с жодинским «Торпедо-БелАЗ» он поразил ворота соперников со своей половины поля – с расстояния около 65 метров. Произошло это на 43-й минуте матча. Этим ударом Александр и установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Гомеля».

Помог фактор неожиданности: никто не предполагал, что Александр решится на прицельный удар с такой дистанции. 24-летний полузащитник клуба с берегов Сожа увидел, что голкипер хозяев вышел далеко вперед, и сумел его перебросить. Для стража ворот жодинцев Владимира Пятигорца это оказалось полной неожиданностью. Он достал мяч кончиками пальцев, но тот, чиркнув о перекладину, упал за последнюю линию обороны…

 

 

В нынешнем чемпионате страны этот гол стал третьим для Александра Карницкого, проведшего на поле в составе команды 15 матчей. Однажды Александр был автором голевого паса.

После 16 туров чемпионата Беларуси «Гомель» идет на третьем месте  с 27 очками, отставая от лидера – солигорского «Шахтера» - на 11 очков.  А «Торпедо», имеющее 18 очков, занимает восьмое место.

 

Фото: скриншот видео YouTube.