Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
сен 2013

Вторая "бронза" экспериментального экипажа Екатерины Карстен и Юлии Бичик

Главный тренер  сборной Беларуси по академической гребле Юрий Родионов. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Tамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Женская двойка парная в составе Екатерины Карстен и Юлии Бичик заняла сегодня, 1 сентября, 3-е место в финале А на чемпионате мира по академической гребле в Корее.

Это вторая бронзовая медаль экспериментального экипажа, составленного новым главным тренером национальной сборной Беларуси по академической гребле Юрием Родионовым.

Первая медаль была завоевана 2 июня на первенстве Европы в испанской Севилье. Тогда итоговое время белорусок в финале составило 7 мин. 31,94 секунды. Нынешний результат белорусского экипажа лучше - 6 мин. 55,9 сек.

Быстрее их классическую двухкилометровую дистанцию преодолели два экипажа.

Как и в Севилье первыми стали литовский экипаж в составе Донаты Вистартайте и Мильды Вальчукайте. Сейчас их время - 6 мин. 51,82 секунды.

Главный тренер  сборной Беларуси по академической гребле Юрий Родионов. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Главный тренер  сборной Беларуси по академической гребле Юрий Родионов.

 

 Многим необычно видеть 41-летнюю Карстен и Бичик в одной лодке. Но такое решение принял Юрий Родионов. Он решил, что в новом олимпийском цикле Екатерине Карстен лучше начинать не в одиночке, а в двойке.

 

«Все прежние спорные моменты и разногласия урегулированы», - сказал TOMIN.BY Юрий Родионов, вспоминая о ситуации с Екатериной Карстен в сборной.

В экспериментальную лодку с двукратной олимпийской чемпионкой в одиночке Екатериной Карстен тренер посадил двукратную бронзовую призерку Олимпийских игр в двойке распашной Юлию Бичик. И есть результат.

Юрий Родионов не исключает, что к Олимпийским играм Катерина Карстен будет выступать в четверке парной.