Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июнь 2015

В Межгосударственном авиационном комитете расшифровали запись с самописца с разбившегося под Брестом самолета Ил-103

 

TOMIN.BY

В Межгосударственном авиационном комитете расшифровали запись с самописца с самолета Ил-103, разбившегося под Брестом 14 июня. Об этом сообщили в МАК.

Агрегаты и бортовой параметрический самописец БУР-ЛК с самолета Ил-103 EW-041LL РУП «Беллесавиа» МЧС Республики Беларусь были доставлены в Межгосударственный авиационный комитет 18 июня.

 

Фото: МАК.

 

Напомним, самолет, выполнявший полетное задание по обнаружению пожаров в экосистемах, разбился у деревни Хабы Брестского района в воскресенье, 14 июня, около 12 часов. В результате авиационного происшествия погибли командир воздушного судна Михаил Медведев и старший летчик-наблюдатель Александр Борисюк.

 

Фото: Следственный комитет.
По факту крушения самолета в Брестском районе возбуждено уголовное дело - фото

 

До выяснения всех обстоятельств использование самолетов данного типа было приостановлено.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.314 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Поступившие агрегаты значительно пострадали вследствие пожара. Работы по копированию и восстановлению зарегистрированной самописцем информации проводились совместно с разработчиком бортового самописца, - сообщили в МАК. - Информация была успешно скопирована, расшифрована и передана в Комиссию по расследованию для дальнейшего анализа».

О результатах расшифровки не сообщается.