Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2016

У пьяных водителей в Брестской области за полгода конфисковали 53 легковых автомобиля, 3 скутера и 4 мотоцикла

В Гродно конфискуют авто у россиянина, второй раз в течение года попавшегося нетрезвым за рулем - фото

 

 

TOMIN.BY

В первом полугодии 2016 г. судами Брестской области конфисковано 60 транспортных средств - 53 легковых автомобиля, 3 скутера и 4 мотоцикла - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.317-1 («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в прокуратуре Брестской области.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество фактов конфискации транспортных средств значительно уменьшилось. Не конфисковались транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам

Из конфискованных же транспортных средств 41 принадлежало на праве собственности обвиняемым, 8 - фактически принадлежали обвиняемым, но были зарегистрированы на других лиц, 11 - иным физическим лицам.

Житель Барановичей в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Рено-Лоджи», принадлежащим его знакомому. По приговору суда машину конфисковали в доход государства, а водитель приговорен к одному году ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет. Кроме того, он был оштрафован на 84 миллиона неденоминированных рублей.