Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
янв 2017

В Бресте пьяный водитель «Ауди», искупавшись на Крещение, пытался сбежать от ГАИ и съесть протокол

 

TOMIN.BY

В неприятную историю попал житель Ивановского района, оказавшийся в Бресте проездом на Крещение, 19 января. Он в нетрезвом состоянии пытался скрыться от ГАИ за рулем «Ауди», а затем… хотел съесть протокол. Об инциденте рассказали в областной ГАИ.

42-летний житель деревни Тышковичи вместе с земляком, изрядно выпив, примерно в 19.30 приехали к месту массового купания на гребном канале. «Не утруждая себя поисками места для парковки, водитель «Ауди» оставил автомобиль прямо на перекрестке и шаткой походкой пошел к месту назначения. Вернувшись после купания, мужчины сели в авто и хотели продолжить путешествие, однако не знали, что сотрудники ГАИ неподалеку обеспечивали безопасность дорожного движения и уже пристально следили за "Ауди". Как только водитель тронулся в путь, инспектор ГАИ жезлом подал требование об остановке», - сообщили в Госавтоинспекции.

Водитель законное требование проигнорировал, и началась погоня. Видеокамера зафиксировала ее начало на перекрестке улиц Октябрьской Революции и 28 Июля.

 

 

Преследование закончилось через несколько километров, во дворе одного из домов по улице Мытной.

Водитель и пассажир бросились из машины в разные стороны с криками «Это не я был за рулем!». Но далеко не убежали – инспекторы быстро их догнали.

«Во время задержания нарушители оказывали сопротивление сотрудникам милиции, что вынудило последних применить физическую силу и спецсредства», - отметили в ГАИ.

 

 

Выяснилось, что водитель не имел при себе водительского удостоверения и является «хроническим» нарушителем. Он дважды лишался прав - за нетрезвое вождение и оставление места ДТП.

«Но то, что произошло дальше, поразило даже опытных сотрудников ГАИ. При оформлении административных материалов с виду уже успокоившийся нарушитель схватил лежавший на столе у инспектора протокол опроса и начал его есть! Из-за опасений, что мужчина может подавиться, инспекторы бросились оказывать ему помощь и извлекли бумагу из его рта. На предложение запить все-таки съеденные куски бумаги мужчина ответил отказом», - поделились подробностям и необычной истории в ГАИ.

После оформления документов по части нарушений ПДД нарушитель был доставлен в городской отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Медосвидетельствование подтвердило: мужчина был пьян (2,5 промилле).

В отношении водителя "Ауди" составлены три административных материала. Госавтоинспекторы не исключают, что он может быть привлечен к уголовной ответственности.