Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2013

В Ганцевичском районе пьяный слесарь угнал трактор

 

TOMIN.BY

Слесарь СПК "Березовец" из Ганцевичского района на днях был уличен в пьяном вождении. Он раскатывал по деревне Мальковичи на тракторе сельхозкооператива.

Поймали 22-летнего парня «под хмельком» за рулем второй раз в течение года. Однако, несмотря на нововведения в законодательстве, позволяющие в таких случаях конфисковать транспортное средство, «стального коня» у хозяйства никто не заберет.  А все потому, что… руководство СПК своевременно сообщило о краже трактора. То есть, выходит, молодой человек «неправомерно завладел» им. А значит, и спрос с него.

По всей видимости, слесарю теперь придется отвечать не только за очередное правонарушение, но и за угон.

Правоохранительные органы разбираются в ситуации.

«В нашем районе существует много вопросов в отношении граждан, которые были лишены водительских прав за пьянку, но снова садятся за руль, - поясняет в этой связи «Савецкае Палессе», - Как сообщил начальник отделения ГАИ РОВД Вячеслав Гулицкий, сотрудники Госавтоинспекции целенаправленно отрабатывают всех "бесправников" с подключением других сотрудников райотдела внутренних дел и членов добровольных дружин, которые предварительно информируются о лицах, лишенных прав, и их транспортных средствах, если такие есть».