Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
март 2014

Билетные спецкассы выделены на железнодорожных вокзалах Минска и Бреста. Для иностранцев

Железнодорожный вокзал Брест-Центральный. Билетные кассы - фото

 

ТOMIN.BY

На вокзалах станций Брест-Центральный и Минск-Пассажирский во время проведения чемпионата мира по хоккею с 7 по 25 мая выделены дополнительно специализированные кассы для продажи билетов иностранцам.

 

Железнодорожный вокзал Брест-Центральный. Билетные кассы - фото

 

В этот  период круглосуточно будут работать координационные центры для решения вопросов, связанных с встречей-проводами участников и гостей, прибывающих (отбывающих) железнодорожным транспортом.

Об этом сообщила 18 марта пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, комментируя итоги заседания подкомитета по вопросам дорожного строительства и транспортного обеспечения оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею.

 

Брестский железнодорожный вокзал после реконструкции - фото

 

«На железнодорожных вокзалах станций Брест-Центральный, Гродно размещены элементы пространственной навигации с наличием информации на английском языке, позволяющие ориентироваться на объектах транспорта. На вокзале станции Минск - Пассажирский, остановочных пунктах Масюковщина и Лошица приведены в соответствие информационные указатели в части отображения пиктограмм и текстовой информации на белорусском и английском языках», - информирует Минтранс.

На вокзале станции Минск-Пассажирский осуществлена  модернизация информационного табло в распределительном вестибюле вокзала с выводом информации о расписании движения поездов на английском языке.  

 

Брестский железнодорожный вокзал после реконструкции - фото

 

На вокзалах станции Минск – Пассажирский, Брест – Центральный и Гродно объявления, связанные с прибытием и отправлением поездов международного сообщения, осуществляются на белорусском, русском и английском языках.

 

Железнодорожный вокзал Брест-Центральный. Билетные кассы - фото

 

В январе 2013 года на конференции железнодорожных администраций Германии, Польши, России и Беларуси в Санкт-Петербурге подписан совместный протокол об организации перевозок в период проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

«Проработан вопрос проезда болельщиков на матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой в международном, межрегиональном  сообщении, а также поездами городских линий в минском железнодорожном узле в увязке с началом и окончанием матчей, неравномерности проведения соревнований по дням недели и в течение суток (пять периодов проведения матчей)», - подчеркнули в Минтрансе.

Подготовлен график транспортного сообщения с г.Минском в период проведения чемпионата.

В межрегиональном сообщении будет курсировать ежесуточно 43 поезда (как регулярных, так и дополнительных).

Ежесуточно 34 поезда будут курсировать в международном сообщении по маршрутам Вильнюс-Минск, Рига-Минск, С.Петербург-Минск, Москва-Минск, Ярославль-Минск, Астана-Самара-Минск, Варшава-Минск.

Во время чемпионата для проезда болельщиков вводятся поезда городских линий.

С 9 по 20 мая в сообщении Минск-«Чижовка-Арена» и Минск- Минск-Арена» будет курсировать по 9 пар.

С 22 мая в сообщении Минск-«Чижовка-Арена» и Минск- Минск-Арена»  по 6 пар.

24 мая в сообщении Минск - «Минск-Арена» - 6 пар.

25 мая в сообщении Минск - «Минск-Арена» - 6 пар.

График поездов городских линий предусматривает интервал следования от 10 до 15 минут с трехминутной стоянкой на остановочных пунктах Масюковщина и Лошица для посадки и высадки болельщиков.

График движения поездов городских линий предусматривается и сквозное движение в сообщении Ждановичи-Минск-Пассажирский-Колядичи.