Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июнь 2015

В Бресте у гостиницы «Буг», где останавливался Владимир Высоцкий, может появиться памятник артисту

 

TOMIN.BY

Возможность создания у гостиницы «Буг» скульптурной композиции, посвященной Владимиру Высоцкому, обсуждался на днях в Брестском горисполкоме. Отнюдь не случайно.

В Брест-Литовске родился дед Владимира Высоцкого. В 1972 и в 1974 годах  в Бресте в гостинице «Буг» останавливался известный артист, поэт и композитор.  В связи с этим возникла идея оформить номер 209, где проживал Владимир Семенович, в стиле 70-х годов, а в небольшом соседнем помещении подготовить экспозицию, посвященную его памяти.

В строительство памятника и благоустройство небольшого скверика, по утверждению председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, не будет вложено ни одного рубля из городского бюджета. Строительство будет вестись за счет российского инвестора - собственника гостиницы.

Уже принято решение приступить к общественному обсуждению предложения о создании скульптурной композиции, посвященной Владимиру Высоцкому на улице Орджоникидзе у гостиницы «Буг».

Все замечания и предложения можно высылать до 1 сентября 2015 года на адрес газеты «Брестский вестник» ( ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005), а также по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Памятное место Высоцкого в Бресте».

К слову, в октябре нынешнего года планируется организовать первый фестиваль авторской песни имени Высоцкого

 

Минкультуры Беларуси не выдавал заключения о целесообразности создания и установки памятника Высоцкому в Бресте

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю