Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
сен 2015

Этап Кубка «Artmotion» по автомобильным гонкам преследования в Бресте

 

TOMIN.BY

Картинговый стадион «Альянс» в Бресте 27 сентября стал местом проведения четвертого этапа республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» и Кубка «Artmotion» по автомобильным гонкам преследования.

 

 

Стартовали в этот день 17 автомобилей, за рулем которых были 6 любителей и 11 спортсменов. В их числе, к слову – единственная представительница слабого пола, рискнувшая бросить вызов мужчинам - Мария Зарубина на «Форде-Фиеста», представительница команды «Viracers».

 

 

 

Несмотря на неплохую погоду, воскресный день, а также возможность бесплатного посещения, понаблюдать за гонками пришло небольшое количество зрителей. Хотя посмотреть было на что. В программе - три предварительных заезда, а затем полуфинальные и финальные гонки.

Для новичков проводился отдельный зачет – у любителей была возможность сравнить свои результаты с результатами лучших спортсменов Беларуси.

Кроме того, порадовал публику призовой конкурс «Пьяные очки», проведенный со зрителями. Не так-то просто было в оных очках добраться до финиша, причем не на колесах, а на своих двоих…

 

 

В рамках Кубка «Artmotion» в нынешнем году пройдут еще два этапа: 4 октября – в Гродно и 18 октября – в Минске.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю