Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
авг 2018

Региональные паспорта потенциально опасных для детей объектов и мест создадут в Брестской области

 

TOMIN.BY

Прокуратура Брестской области внесла представление в Брестский облисполком, в котором предложила сформировать региональные паспорта потенциально опасных объектов и мест пребывания несовершеннолетних, а также назначить по каждому объекту должностных лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности и устранение опасных для жизни детей ситуаций. Об этом TOMIN.BY сообщили в областной прокуратуре.

Меры по обеспечению безопасности детей и организации досуга несовершеннолетних приняты после прокурорских проверок. Так, в области создана и функционирует широкая сеть учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно- и физкультурно-спортивных сооружений, других мест отдыха и укрепления здоровья детей. Однако, согласно данным мониторинга прокуроров, проблема безопасной досуговой занятости детей вне указанных учреждений была решена не в полной мере.

- В ходе анализа причин травмирования и гибели несовершеннолетних прокуроры выявили ряд вопросов, требовавших повышенного внимания местных властей, - отметили в ведомстве.

По требованию прокуратуры в Каменецком, Ивановском, Ивацевичском, Брестском, Столинском районах при подготовке водных объектов к купальному сезону благоустроены пляжные зоны для безопасного купания несовершеннолетних.

Очищены акватории пляжей на водоемах по ул.Барского в г.Иваново и в д.Лясковичи, озере Мотольское в агрогородке Мотоль (Ивановский район). Выделены участки для не умеющих плавать в Брестском и Жабинковском районах (озеро Визжар).

Предупредительные знаки установлены на водных объектах в местах особого риска в Кобринском, Ляховичском, Столинском районах.

Прокуратуры Ивацевичского, Ганцевичского, Малоритского, Кобринского и Барановичского районов ограничили доступ к неиспользуемым в хозяйственной деятельности зданиям, которые представляли угрозу здоровью и безопасности детей.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю