Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2013

Чеслав Шульга: нужно создавать такие условия, чтобы молодежь могла отдыхать в Беларуси

Чеслав Шульга: нужно создавать такие условия, чтобы молодежь могла отдыхать в Беларуси

 

Оценивая подготовку Минска к предстоящему ЧМ-2014 по хоккею, замминистра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга сегодня высказал журналистам мнение, что мест для отдыха туристов в вечернее время в столице недостаточно, сообщает БЕЛТА. 

"Есть дневные экскурсионные программы, но отдых после шести часов вечера не организован", - отметил замминистра.

Такие выводы можно сделать по данным анкет, которые заполняют побывавшие в Беларуси туристы. По мнению гостей страны, внимание следует уделить разнообразию отдыха после шести вечера - существующих ночных заведений недостаточно.

"Нам нужно проанализировать ситуацию и подумать, как создать условия, чтобы этот рынок был более насыщенным", - заметил Чеслав Шульга, добавив, что развитие этой сферы позволит увеличить продолжительность пребывания туристов в стране.

Кроме того, по мнению Чеслава Шульги, стоит обратить внимание на организацию молодежного отдыха в Беларуси.

"Молодежь относится к организации отдыха более внимательно, чем старшее поколение. Зачастую им приходится выезжать в Польшу или Литву. Мы проанализировали рынок и заметили, что заведений, которые специализируются на организации отдыха именно для молодежи, недостаточно. Нужно создавать такие условия, чтобы молодежь могла тратить деньги и отдыхать в Беларуси", - считает Чеслав Шульга.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю