Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2014

Кобринскому аквапарку рекомендовали демонтировать видеокамеры в мужских раздевалках

 

Многие посетители Кобринского аквапарка возмущены установкой видеокамер в раздевалках. Один из них даже подал заявление на имя  прокурора Брестской области, в котором не только просил  дать правовую оценку действиям должностных лиц Кобринского РОВД и руководства аквапарка, но и принять незамедлительные меры по демонтажу видеокамер. 

 

Кобринский аквапарк- фото

 

Прокуратура Брестской области перенаправило это заявление директору КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ». В ответе, подписанным и.о. директора  Г.Н. Сеньковцом, объясняется, что в период с 2010-го по 2011-й г. было совершено 7 краж из кабинок  общих раздевалок аквапарка. Чтобы раскрыть кражи и предотвратить новые, установили камеры видеонаблюдения. А для посетителей  установили кабинки для переодевания, разместили  информационные таблички о ведении видеонаблюдения. Сигнал с камер выведен на отдельный компьютер, размещенный в изолированном от посторонних лиц помещении, и инженер-программист обеспечивает сохранность и конфиденциальность видеоматериалов.

Позже прокурор Кобринского района А.И.Петросик, отвечая на жалобу, сообщил, что в действиях должностных лиц Кобринского РОВД и КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» нарушений законодательства не установлено. Однако для соблюдения законных прав и интересов граждан рекомендовано демонтировать камеры видеонаблюдения в мужских раздевалках.

А 16 апреля камеры демонтировали.