Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
июль 2019

В Бресте в День Независимости официально открыли Кобринский путепровод

m

 

TOMIN.BY 

В День Независимости, 3 июля 2019 года, в Бресте торжественно ввели в эксплуатацию обновленный Кобринский путепровод. Участниками мероприятия стали руководители области и города Анатолий Лис и Александр Рогачук, строители, занимавшиеся возведением объекта.

 

 

Новый мост стал отличным подарком к тысячелетию Бреста, его «предшественник» уже давно не справлялся с транспортным потоком на одной из ключевых магистралей города.

 

01

 

02

 

03

 

04

 

05

 

06

 

07

 

08

 

09

 

10

 

11

 

Реконструкцию моста в сентябре 2017 года начал ОАО «Дорожно-строительный трест № 4 г. Бреста». Заказчиком выступило управление капитального строительства Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства. Работы над проектом доверили коммунальному унитарному проектному предприятию «Брестдорпроект».

«Были разные предложения, как сделать, и даже дискуссии были. Считаю, был выбран самый оптимальный вариант. Первую очередь мы сдали 15 мая, и можно было на протяжении этих дней наблюдать, что движение здесь действительно организовано надлежащим образом и не создает никому проблем. Увеличили пропускную способность, по три полосы в каждом направлении, сделаны отдельные полосы для общественного транспорта. Сегодня наш объект соответствует всем европейским стандартам, - отметил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. – Его сметная стоимость была более 20 миллионов белорусских рублей. За счет уменьшения сроков удалось сократить и сметную стоимость. Но она также немалая – более 19 миллионов рублей. Я уверен: бюджетные средства, направленные на этот объект, окупятся сторицей».

Генеральный директор ОАО «Дорожно-строительный трест №4 Бреста» Игорь Шугаев уточнил, что работы выполнены на три месяца раньше запланированного срока.

Сегодня Кобринский путепровод – это целая инфраструктура: пешеходный туннель, дорожки, подъездные пути, парковки...

На официальной церемонии открытия состоялось торжественное вручение ключа от объекта, а затем перерезали традиционную красную ленточку - у входа в пешеходный туннель...

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

32

 

33

 

34

 

35

 

36