Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
авг 2019

Фестиваль истории и культуры Бреста «Ulmus» прошел в Городском саду

 

TOMIN.BY

Крафтовый праздник истории и культуры «Ulmus» прошел в Бреcте в субботу, 17 августа. В воссозданном Городском саду развернулись десятки зон для отдыха, образования и развлечений, объединенные общей идеей – близкое знакомство с историей Бреста.

 

01

 

Работали фуд-корт, детская зона, маркет, лекторий и много исторических активностей.

 

Приурочен фестиваль к годовщине получения городом Магдебургского права.

На фесте был организован маркет, где у ремесленников можно было купить много натуральных экологичных красивостей.

 

03

 

04

 

05

 

06

 

08

 

09

 

10

 

11

 

07

 

12

 

На детской площадке можно было поиграть с домами из картона или раскрасить гравюру Дальберга, поучаствовать в исторической игре «Легенды Бреста» - с помощью современных технологий посетить разные уголки города и узнать о них много нового.

В беседке парка театр «Камишибаи» показывал спектакль «Брестский Дракон-охранник», там же прошел мастер-класс по изготовлению значков-драконов.

 

25

 

26

 

Многолюдно было и в зоне лектория и исторической локации, где прозвучало немало интересного из прежних веков жизни древнего города. И не только прозвучало: можно было почитать книги, посмотреть образовательные инсталляции.

 

17

 

18

 

20

 

23

 

24

 

Прежний Брест в 3D-макетах представил проект «ReBrest».

 

21

 

22

 

На фесте при помощи шлема виртуальной реальности можно было побывать в печатной мастерской Скорины, поучаствовать в историческом квесте.

 

28

 

29

 

30

 

В арт-зоне можно все желающие знакомились с творчеством звёзд андеграудного искусства Беларуси - стрит-арт художника Сергея Русака и фотохудожника Сергея Лескетя....

 

19

 

 14

 

15

 

16

 

13

 

27

 

31

 

32

 

 33