Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
март 2023

Под Борисовом опрокинулся микроавтобус, пострадали 7 человек

 

TOMIN.BY 

Маршрутка, в которой находилось 6 пассажиров и водитель, перевернулась утром 16 марта в Минской области на автодороге М1/Е30. В ДТП пострадали семь человек. По информации Минздрава Беларуси, авария случилась в 7.18 под Борисовом.

- Из 7 пострадавших в Борисовскую ЦРБ после проведенных диагностических исследований, госпитализирован один пациент. Врачи ЦРБ оказали всю необходимую специализированную помощь пострадавшим под Борисовом, сделали необходимые исследования, в том числе компьютерную томографию, рентген и т.д., - уточнили в Минздраве.

Остальные пострадавшие, после получения первичной медпомощи, будут получать дальнейшую медицинскую помощь амбулаторно. На месте происшествия работало 5 бригад скорой помощи.

По данным ГАИ, авария произошла на 434 километре автотрассы М1, у Борисова. Предварительно, за рулем микроавтобуса был 25-летний водитель, а машину Mercedes Spriner занесло на дороге, после чего она опрокинулась. Микроавтобус ехал из Москвы в Барановичи. 

Ранее TOMIN.BY сообщал о страшной аварии с маршруткой под Смолевичами, произошедшей 20 февраля. На трассе Р69 столкнулись груженый песком МАЗ и маршрутка. В ДТП погибли 11 человек, из них двое детей, девять пострадавших были доставлены в больницы. Недавно также на автодороге М1/Е30 опрокинулся микроавтобус из России. Медицинская помощь понадобилась шестерым пассажирам.

После ДТП под Смолевичами Госавтоинспекция усилила контроль за маршрутками.