Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

27
янв 2023

Житель Кожан-Городка на Лунинетчине топором убил соседа, приняв его за вора

 

TOMIN.BY

В Кожан-Городке на Лунинетчине погиб 44-летний местный житель. Сидящим в коридоре собственного дома без признаков жизни его обнаружила жена.

Прибывшие на место правоохранители в ходе осмотра тела погибшего обнаружили множественные травмы головы, а на одежде и полу – следы крови, что свидетельствовало о криминальном характере смерти. Позже судебные эксперты подтвердили, что сельчанин умер от множественных телесных повреждений.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, был задержан подозреваемый в совершении преступления — 48-летний сосед убитого.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, в тот роковой день погибший выпивал в кафе. А после закрытия по дороге домой решил заглянуть к соседям.

 

Житель Кожан-Городка на Лунинетчине топором убил соседа, приняв его за вора

 

«Время было позднее, хозяева не открыли дверь, но он не спешил уходить и направился в сарай. Хозяева, услышав шум, решили посмотреть, что происходит, и мужчина пошел в сарай. Увидев там незнакомца и, предположив, что это вор, сельчанин схватил топор и нанес несколько ударов по незнакомцу, — рассказали в МВД. — После того как визитер потерял сознание, мужчина вернулся домой и сообщил сожительнице, что избил вора. Далее сельчане вдвоем зашли в сарай и увидели, что это их знакомый. Затем гость пришел в сознание».

Избитый мужчина смог сам вернуться домой, где позже и умер. Его тело лишь утром обнаружила жена. «Когда ее супруг начинал злоупотреблять спиртным, она, в целях избежания конфликтов, забирала детей уходила жить в другой дом. Так произошло и в этот раз», — уточнили в МВД.

Задержанный сосед сначала отрицал свою причастность к произошедшему. Однако следователь и судэксперты при тщательном осмотре дома подозреваемого обнаружили спрятанное орудие убийства — топор. В сарае они нашли следы крови, а также иные следы и предметы, свидетельствующие о преступлении.

 

Житель Кожан-Городка на Лунинетчине топором убил соседа, приняв его за вора

 

Житель Кожан-Городка на Лунинетчине топором убил соседа, приняв его за вора

 

«Благодаря тактически грамотно проведенным следственным действиям и под тяжестью доказательств фигурант признался в совершенном преступлении. В ходе проведения проверки показаний на месте он детально рассказал об обстоятельствах убийства, отметив, что принял погибшего за вора», — сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Подозреваемый с санкции прокурора заключен под стражу. С его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех причин трагедии.

 

Фото: Следственный комитет.