Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

01
фев 2023

Медик предлагала снять порчу и попала под суд

 

TOMIN.BY

Суд Ляховичского района вынес приговор по делу о мошенничестве. Обвиняемая З. в течение трех лет под различными предлогами обманом завладела деньгами и золотыми ювелирными изделиями в крупном размере — на общую сумму 20 490 рублей 46 копеек. Взятые на себя обязательства дама исполнять не собиралась.

«Так, обвиняемая З., находясь по месту работы, в кабинете приема пациентов врача общей практики неоднократно под предлогом получения денег в долг и проведения вымышленной ей женщиной специального обряда по снятию порчи получала от потерпевшей Г.А., принадлежащие ей и Г.В. денежные средства и золотые ювелирные изделия, принадлежащие Г.Н., — рассказали в пресс-службе Брестского областного суда. — Она же неоднократно под предлогом проведения вымышленной ей женщиной специального обряда по излечению Г.А. получала от потерпевшей Г.Н. денежные средства».

 

 

Обвиняемая З. признана виновной в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном в крупном размере. На основании ч. 3 ст. 209 УК ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 50 базовых величин на сумму 1 850 рублей.

В пользу потерпевших с обвиняемой взыскано возмещение имущественного ущерба в размере около 20 000 рублей, а также денежная компенсация морального вреда в размере 6 000 рублей и расходы по оплате юридической помощи в размере 3 760 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.