Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2012

В Бресте открылось Почетное Консульство Чешской Республики

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Почетное Консульство Чешской Республики в городе Бресте и Брестской области открылось 10 октября в городе над Бугом. По этому поводу в Брест прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Беларусь Йиржи Карас.

Почетный консул Чешской Республики в городе Бресте и Брестской области Владимир Микулич работает директором филиала страховой компании «Белнефтестрах» в г. Бресте.

 

 

В экспресс-интервью порталу TOMIN.BY Владимир Микулич  особо отметил: «Свою основную миссию в новом статусе я вижу в укреплении деловых, экономических, культурных и спортивных связей наших двух государств. Согласно Уставу Почетного Консула в мои функции входит помощь гражданам Чехии, находящимся на территории Бреста и Брестской области. Прием граждан будет осуществляться по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00.

Выдачей виз гражданам Беларуси мы не занимаемся. Эта функция возложена на Посольство Чешской Республики в Республике Беларусь».

 

 

Почетное Консульство расположено в Бресте на бульваре Космонавтов, дом 75/1, на 4 этаже, где находится и филиал страховой компании «Белнефтестрах». Телефон для консультаций +375 162 22 05 27.

 

 

К сказанному следует добавить, что Почетное Консульство Чешской Республики стало шестым по счету дипломатическим представительством в Бресте. Такой статистики нет ни в одном другом областном центре.

В городе над Бугом уже работают Генеральные Консульства России, Польши, Украины, Консульство Казахстана, а также Консульский пункт Монголии (позже он был закрыт в Бресте).