Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
мая 2019

Аккумуляторный завод ООО «Айпауэр» под Брестом проходит процесс приемки в эксплуатацию

 

TOMIN.BY 

Завод по производству полного спектра необслуживаемых стартерных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, а также автотракторной техники осуществляет приемку объекта строительства в эксплуатацию в порядке, установленном Положением о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства, утвержденное постановлением Совмина от 06.06.2011 N 716. Об этом TOMIN.BY сообщили в ООО «АйПауэр».

Государственные органы и организации, выдающие необходимые, согласно вышеуказанному Положению, заключения, проводят ряд проверочных мероприятий на предмет подтверждения соответствия проектных параметров работы фактическим данным. 

По состоянию на 10.05.2019 из перечня заключений, предусмотренных нормативно-правовым актом, получены следующие заключения о соответствии объекта строительства проектной документации и требованиям эксплуатационной надежности:

  • заключение УГАИ УВД Брестского облисполкома от 09.04.2019 г.;
  • заключение органа государственного надзора Госэнергонадзор по Брестской области от 29.04.2019 г.;
  • заключение органа Государственного надзора БОУ Госпромнадзор №141 от 29.04.2019 г.
  • заключение органа государственного пожарного надзора «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь» №11 от 30.04.2019 г.;
  • заключение Государственного санитарного надзора ГУ «Брестский Зональный центр гигиены и эпидемиологии», №193Т от 02.05.2019 г.

 

Все технологическое оборудование, предусмотренное проектной документацией и установленное на предприятии, прошло приемку специально созданной рабочей комиссией с проведением соответствующих пусконаладочных работ в рамках процедуры комплексного опробования оборудования.

 

ipower1

Камеры сушки и дозревания пластин Sanhuan (Китай).

 

ipower2

Производственный цех ООО "АйПауэр".

 

ipower3

Сборочная линия компании "LaPneumatica" (Италия).

 

В настоящее время проводятся режимно-наладочные работы газоочистного оборудования для обеспечения его стабильной работы и вывода показателей, на предусмотренные проектной документацией и техническими паспортами предприятий-изготовителей.

Режимно-наладочные работы осуществляются в соответствии с утвержденным графиком на отдельных технологических линиях и участках с обязательным применением газоочистного оборудования. Дополнительно проводятся испытания аккумуляторных батарей, произведенных в процессе пусконаладочных работ, на соответствие ТУ (техническим условиям).

В период проведения режимно-наладочных работ контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется аккредитованными лабораториями с отображением режима работы газоочистных установок в специализированных журналах учета, отметили в компании.