Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
дек 2021

Ударила вилами, тело забетонировала: в Ивановском районе раскрыто убийство женщиной двоюродного брата 15-летней давности

 

TOMIN.BY

Убийство 15-летней давности раскрыто в Ивановском районе. 52-летний местный житель пропал в декабре 2006 года: первоначально установить его местонахождение не удалось, и было возбуждено уголовное дело о безвестном исчезновении.

Поиски мужчины не прекращались, и спустя 15 лет на допросах по другому уголовному делу следователь выяснил: в отношении без вести пропавшего совершено тяжкое преступление.

В результате кропотливого расследования удалось восстановить картину давнего преступления.

 

В Ивановском районе раскрыто убийство 15-летней давности

 

«47-летняя жительница Ивановского района в ходе словесного конфликта во дворе дома ударила садовыми вилами своего двоюродного брата. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте, - рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев. - В ходе допроса подозреваемая рассказала, что после того, как увидела, что мужчина не подает признаков жизни, она раздела его и сожгла одежду. Тело погибшего отнесла в сарай и бросила в яму для отходов, которую накрыла досками, а спустя некоторое время забетонировала».

 

В Ивановском районе раскрыто убийство 15-летней давности

 

Правоохранители осмотрели место происшествия. Обнаружили и изъяли костные останки погибшего, по которым назначен комплекс экспертиз.

 

В Ивановском районе раскрыто убийство 15-летней давности

 

В отношении женщины управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) УК. Подозреваемая задержана.