Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2021

В Бресте задержали «уголовного авторитета»

 

TOMIN.BY

В Бресте задержали 50-летнего лидера организованной преступной группы и его 32-летнего пособника. Как сообщили в МВД, в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела за мошенничество, вымогательство и самовольное присвоение звания или власти должностного лица. Оба находятся в СИЗО.

«За полгода дуэт обманул несколько человек, завладев суммой около 17 тысяч рублей. Деньги выманивались под различными предлогами: на организацию бизнеса по изготовлению памятников, покупку стройматериалов, ремонт дома и др. Некоторых жертв уговаривали оформить товары в рассрочку, обещая самостоятельно ее оплачивать», - рассказали в Министерстве внутренних дел.

С 66-летней пенсионерки подозреваемые, представившись сотрудниками милиции, «взыскали штраф» за организацию притона. А старший из фигурантов, требуя деньги, избил 40-летнего жителя областного центра – и тот отдал шантажисту 500 долларов США.

 

В Бресте задержали «уголовного авторитета»

 

 

  • Если вы стали жертвами от действий мужчин на фото либо располагаете информацией об их противоправной деятельности, просьба сообщить об этом по телефонам: 8-0162-35-08-62 или 102.