Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
нояб 2021

Житель Ивановского района задушил мать. Ему вынесен приговор

 

TOMIN.BY

В Иваново судили мужчину, задушившего собственную мать. Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура.

«Согласно материалам дела нетрезвый Г. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с потерпевшей лишил ее жизни путем удушения, - рассказали в службе информации прокуратуры Брестской области. - Обвиняемый и его мать длительное время злоупотребляли спиртными напитками. Женщина несколько раз проходила лечение в лечебно-трудовом профилактории. Сам обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения».

 

Уголовный кодекс

 

  • Суд Ивановского района признал Г. виновным. Ему назначено наказание по ч. 1 ст. 139 УК - 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

 

Кроме того, Г. будут принудительно лечить от алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

  • Справочно. По состоянию на 1 ноября 2021 года в Ивановском районе каждое четвертое преступление, или 25 из 97, совершено в состоянии алкогольного опьянения. Для преодоления таких негативных явлений в региональный комплексный план работы по профилактике правонарушений на 2022 год включены мероприятия по предупреждению пьянства и семейно-бытовых конфликтов.