Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
мая 2023

Зашел «проверить пожарный извещатель» и стал домогаться: задержан подозреваемый в убийстве минчанки

 

TOMIN.BY

В Минске за несколько часов установили личность и задержали подозреваемого в убийстве 28-летней женщины. О ее исчезновении на днях в милицию заявил муж.

Тело пропавшей обнаружили с признаками насильственной смерти в одной из комнат общежития, в котором проживали супруги. А вскоре был задержан 32-летний жилец этого же общежития. С убитой он знаком не был.

 

 

Зашел «проверить пожарный извещатель» и стал домогаться: задержан подозреваемый в убийстве минчанки

 

 

«Установлено, что около 8 утра фигурант под предлогом проверки пожарного извещателя вошел в комнату к жертве. Оказавшись наедине, мужчина начал домогаться, но получил отказ. Когда женщина закричала и попыталась вырваться, нападавший толкнул ее на пол и задушил. После вынес тело в соседнюю пустующую комнату, спрятал под коробку от телевизора и открыл окно. Одежду и иные предметы с места преступления минчанин положил в дорожную сумку и выбросил в контейнер в другой части города», — рассказал начальник отдела УУР ГУВД Минска Сергей Дольников.

Возбуждено уголовное дело, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как рассказал задержанный на допросе, из-за страсти к азартным играм у него возникли финансовые трудности. Долги он рассчитывал вернуть, похитив в одной из комнат общежития что-нибудь ценное. Но пошло все, очевидно, по другому «сценарию»…

«Мужчине предъявлено обвинение. К нему с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в Следственном комитете.