Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
сен 2022

В Столинском районе угнали УАЗ и КамАЗ

 

TOMIN.BY

УАЗ и КамАЗ угнали в Столинском районе. Подробности криминальных историй рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Первый случай произошел в Столине 24 сентября. Житель деревни Малые Орлы, после «культурного отдыха» в увеселительном заведении решил заглянуть на территорию одного из предприятий. Перелез через забор и заметил припаркованный УАЗ с ключами в замке зажигания. Сел за руль и поехал к выезду. Однако, увидев сторожа, испугался и решил вернуть машину на место.

Паркуясь, сельчанин повредил задний бампер, выбежал из машины и скрылся. Сторож предприятия обратился в милицию. Угонщика быстро установили и нашли.

 

В Столинском районе угнали УАЗ и КамАЗ

 

Аналогичный случай произошел 27 сентября в Давид-Городке. 23-летний житель Слуцкого района ночью проник на территорию организации и повредил КамАЗ.

Как выяснилось позже, молодой человек повздорил с владельцем жилья, у которого проживал, и отправился ночевать на предприятие, где недавно подрабатывал. Устроился на ночлег в КамАЗе.

Когда стало холодно, завел машину – благо, ключи были в замке зажигания. А затем решил прокатиться по территории. Не имея ни прав, ни опыта вождения, парень умудрился совершить сразу несколько ДТП. После чего, естественно, сбежал.

 

В Столинском районе угнали УАЗ и КамАЗ

 

Утром поврежденный грузовик увидел директор и обратился в милицию. Сотрудники уголовного розыска виновника аварий нашли.

«В отношении «горе-водителей» составлено по три административных протокола (ДТП, оставление места ДТП и управление ТС, не имея права управления), а также возбуждены уголовные дела за угон. Ранее оба мужчины в поле зрения правоохранителей не попадали», - сообщили в УВД.