Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
сен 2019

«Связал руки и запихнул в багажник»: в Бресте парень похитил свою бывшую девушку

 

 

TOMIN.BY 

В Бресте 30 сентября 29-летний мужчина похитил свою бывшую девушку – сотрудницу банка. Об инциденте в милицию сообщил в 8.38 очевидец. По словам звонившего, он видел, как во дворе жилого дома на улице Московской молодой человек затолкал девушку в багажник автомобиля «Фольксваген Джета» темно-синего цвета и уехал в неизвестном направлении.

- На территории Жабинковского, Кобринского и Березовского районов был введен специальный план "Перехват", - рассказала пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Похищенная девушка позвонила в милицию в 8.45 и рассказала, что находится в багажнике автомобиля, которым управляет ее бывший парень. Куда движется автомобиль она не знает, но сообщила сотрудникам милиции данные водителя 1990 года рождения.

Все наряды милиции были ориентированы на поиски автомобиля. Оперативники Жабинковского и Московского РОВД Бреста в деревне Бусни Жабинковского района обнаружили автомобиль, а позже и парня, жителя Кобринского района, и похищенную брестчанку 1998 года рождения, работницу одного из банковских учреждения облцентра.

Девушка рассказала сотрудникам милиции, как молодой человек вытащил ее из багажника и затянул за остановку общественного транспорта, где несколько раз ударил битой по голове.

Девушка госпитализирована с травмой головы в больницу.

Сейчас парень задержан. Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.182 Уголовного кодекса (похищение человека). 

Ранее подозреваемый судим не был, в настоящее время не работает. Мотивы преступления выясняют следователи.