Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
окт 2019

Житель Брестского района облил судебного исполнителя неустановленной жидкостью. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

Уголовное дело возбуждено в отношении 69-летнего жителя Брестского района. Его подозревают в угрозе насилием в отношении должностного лица.

Как сообщили в Следственном комитете, утром 9 октября мужчина в одном из кабинетов отдела принудительного исполнения Брестского района облил неустановленной жидкостью 27-летнего судебного исполнителя и его рабочее место. В момент совершения указанных действий мужчина был задержан находившимся в кабинете сотрудником милиции.

В УВД Брестского облисполкома пояснили: «Посетитель стал высказывать недовольство о взыскании у него задолженности по неуплаченным штрафам за административные правонарушения по линии ГАИ». Находившийся поблизости милиционер, «почувствовав характерный для горючей жидкости запах и услышав возгласы сотрудника ОПИ, мгновенно предпринял меры для пресечения противоправных действий и отвел мужчину в сторону».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.366 УК, в рамках которого следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления химического состава жидкости назначена экспертиза.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения.