Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
окт 2019

В Бресте на берегу Мухавца нашли тело младенца: расследование уголовного дела завершено

 

TOMIN.BY 

Расследование уголовного дела об убийстве младенца в Бресте завершено и передано прокурору для направления в суд. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Напомним, 15 мая в правоохранительные органы поступило сообщение из учреждения здравоохранения Бреста о том, что 10 мая была выписана 28-летняя женщина, родившая 17 марта дочь, и что местонахождение ребенка неизвестно.

С учетом пояснений женщины следственно-оперативная группа, работу которой координировало руководство УСК по Брестской области, с привлечением водолазов ОСВОД осуществляла осмотр части водоема и береговой линии в областном центре. Тело новорожденной девочки, завернутое в простынь, обнаружили сотрудниками уголовного розыска на берегу водоема.

 

sk

Фото с места происшествия.

 

Согласно материалам уголовного дела, 10 мая 2019 года, женщина, находясь в квартире своего знакомого и не желая исполнять родительские обязанности, перекрыла дыхательные пути девочки, в результате чего ребенок скончался. 

Скрывая совершенное преступление, женщина спрятала тело задушенной дочки в яме на берегу водоема.

Следователи  квалифицировали ее действия по п. 2 ч. 2 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу.   

По информации милиции, девочка родилась недоношенной и долгое время находилась в роддоме. Мать девочки - гражданка Туркменистана, была слушательницей курсов в одном из университетов областного центра.