Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
мая 2020

В Гродно экс-мужья похитили женщину, вывезли за город и избили за долги

 

TOMIN.BY

В Гродно днем 24 апреля около жилой многоэтажки на 48-летнюю женщину напали двое мужчин, затолкали ее в машину, вывезли за город и избили. Таким образом, как сообщили в МВД, ее бывшие сожители хотели заставить вернуть долг.

За время совместного проживания у жительницы Гродно якобы возникли некоторые финансовые обязательства перед мужчинами. Так, один из них оформил на себя кредит и отдал сожительнице все деньги. У второго фигуранта дама сняла все деньги с его банковской карты. Чтобы вернуть деньги, задержанные решились пойти на крайние меры.

"О совершении преступления 45- и 59-летний жители Гродненского района договорились в одной из социальных сетей. Улучив момент, когда должница окажется на улице одна, они силой усадили ее в автомобиль и вывезли за город, где женщину избили и потребовали написать расписку с указанием конкретных сроков возврата денег. После этого пострадавшую вернули в город и высадили возле автозаправки", — рассказал подробности дела официальный представитель МВД Беларуси Александр Марченко.

Задержали похитителей по горячим следам. Следственный комитет возбудил в отношении мужчин уголовное дело за принуждение к выполнению обязательств. Установлено, что один из фигурантов ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

 

Читайте также: