Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
янв 2023

В Бресте подростки жестоко избили сделавших им замечание мужчин, снимая всё на мобильник

 

TOMIN.BY

В Бресте учащиеся колледжа жестоко избили двух мужчин, 32 и 35 лет, на остановке общественного транспорта. При этом свои действия они снимали на камеру. Подробности рассказала пресс-служба УВД. 

Сообщается, что инцидент произошел ночью 14 января. Пострадавших увидели случайные прохожие, которые оказали им первую помощь, вызвали медиков и сообщили правоохранителям о случившемся.

Скрывшихся хулиганов оперативники Московского РУВД Бреста задержали спустя несколько часов после инцидента по месту жительства.

Вскоре выяснилось, что избиение мужчин хулиганы снимали на телефон, сопровождая свои действия циничными комментариями. Правоохранители все видеозаписи изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

 

В Бресте подростки жестоко избили мужчин, сделавших им замечание, и снимали всё на мобильник

 

Также сообщается, что накануне, пострадавшие в ночное время находились в одном из городских супермаркетов. В помещении торгового объекта к ним беспричинно начали цепляться пятеро молодых парней.

Из супермаркета мужчины направились в сторону ближайшего остановочного пункта. За остановкой они заметили группу молодежи, «при этом один из парней справлял естественные надобности, нарушая общественный порядок».

- Мужчины сделали им замечание, на которое трое из пяти юношей отреагировали агрессивно и стали избивать потерпевших руками и ногами, снимая свои противоправные действия на камеру мобильного телефона и сопровождая циничными комментариями. Увидев прохожих, молодые люди скрылись в неизвестном направлении, - уточнили в УВД.

Хулиганами оказались трое 17-летних брестчан, учащихся учреждений образования города. Правоохранителям парни объяснить свои действия не смогли.

В отношении юношей возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений. К подозреваемым с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Окончательная правовая оценка действиям каждого из юношей будет дана по результатам расследования.