Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2023

Пьяная многодетная мать пробила кухонными ножницами голову 12-летней дочери. Ей вынесен приговор

 

TOMIN.BY

В Солигорске вынесен приговор 23-летней местной жительнице Х., которая в нетрезвом состоянии вогнала кухонные ножницы в голову 12-летней дочери.

Инцидент произошел 17 февраля. Девочка поступила в больницу с торчащими из головы массивными кухонными ножницами.

- Картина шокировала даже опытных медиков, из затылка ребенка торчали массивные кухонные ножницы. Пострадавшая рассказала, что сама виновата, и наткнулась на ножницы по личной неосторожности, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

 

 

Пьяная многодетная мать пробила кухонными ножницами голову 12-летней дочери

 

 

Однако позже следователи выяснили, что тяжелую травмы школьнице нанесла ее многодетная мать. Подробности инцидента в ходе опроса в детской комнате рассказала младшая сестра пострадавшей.

Выяснилось, что женщина распивала спиртные напитки с сожителем. В это время трое ее детей шумно играли в соседней комнате.

- Подогретая алкоголем жительница Солигорска решила успокоить троих ребят угрозами и криками, но её попытки были тщетны, - уточнили в СК.

В какой-то момент мать взяла лежавшие на комоде в комнате массивные ножницы и бросила их в 12-летнюю дочь.

- В результате девочка получила проникающую травму головы с переломом костей черепа. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, - пояснили в СК.

 

 

 

Женщине было предъявлено обвинение по п.1 ч.2 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное в отношении заведомо малолетнего лица) УК. До суда многодетную мать заключили под стражу.

В момент совершения преступления женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, ее младшему сыну всего один год. Детей изъяли из семьи, они находятся под наблюдением специалистов.

На суде обвиняемая свою вину не признала и отказалась от дачи показаний. Суд признал смягчающим обстоятельством беременность обвиняемой, отягчающим — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Х. признали виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке», — сообщили в пресс-службе Минского областного суда.