Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
июнь 2023

За взятку более BYN1 млн задержан антикризисный управляющий градообразующего предприятия Брестской области

 

TOMIN.BY

При получении взятки с поличным задержан антикризисный управляющий одного из градообразующих предприятий Брестской области. Об этом сообщили в МВД.

 

 

За взятку более BYN1 млн задержан антикризисный управляющий градообразующего предприятия Брестской области

 

 

«Вознаграждение» в 1 млн 250 тыс. рублей управляющий затребовал от потенциального инвестора — за снижение вдвое стоимости лота при продаже выставленного на торги завода.

«Получив согласие, он начал активные действия: сразу по окончании очередных торгов назначались и проводились новые. Это позволило за полгода снизить официальную стоимость практически до нужного уровня», — рассказал начальник отдела ГУБОПиК МВД Евгений Пилецкий.

 

 

 

СК возбудил уголовное дело. 62-летнего фигуранта задержали в столичном отеле, где он получил от представителя инвестора часть взятки — 50 тысяч рублей. Арестованному грозит до 15 лет лишения свободы. Устанавливаются другие эпизоды его преступной деятельности.

«Брестчанин работал антикризисным управляющим с 2016 года. Ему принадлежит дорогостоящая недвижимость в Минске и Бресте, а также авто премиального уровня. При обыске в доме фигуранта обнаружено более 150 тысяч долларов наличными», — уточнили в МВД.