Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
нояб 2020

Развешенные чучела, остановленный поезд, разбитое в милиции окно: расследование уголовного дела в Бресте

 

TOMIN.BY

В Бресте расследуется уголовное дело по фактам хулиганств, а также умышленного приведения в негодность путей сообщения в октябре-ноябре текущего года.

«По данным следствия, в середине октября несколько жителей областного центра из хулиганских побуждений разместили на видных местах в городе чучела с оскорбительными надписями в адрес сотрудников правоохранительных органов и представителей власти, а также разрисовывали заборы незарегистрированной символикой, - сообщили в СК. - Кроме того, 29 октября они замкнули проволокой рельсы, выведя тем самым из строя систему сигнализации железнодорожного транспорта, что повлекло задержку поездов. После остановки поезда один из мужчин, открыв кран, осуществил развоздушивание тормозной системы поезда, приведя его в непригодное для эксплуатации состояние. А спустя несколько дней – 8 и 9 ноября – они же подожгли покрышки на проезжей части и разбили окно в пункте охраны правопорядка».

 

Блокировка поезда в Кобринском районе

 

По данным Следственного комитета накануне совершения противоправных действий участники списывались в мессенджере Telegram.

По уголовному делу были задержаны девять человек. Пятеро из них заключены под стражу, двум предъявлено обвинение в злостном хулиганстве, совершенном повторно группой лиц. Личности остальных участников устанавливаются.