Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2022

Брестчанин оформил семь кредитов по чужому паспорту

TOMIN.BY 

Прокуратура Бреста направила в суд уголовное дело по обвинению 42-летнего Д. в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Как сообщили в прокуратуре Брестской области, в июле 2020 года мужчина, используя чужой паспорт, полученный у его владельца под вымышленным предлогом, заключил 7 кредитных договоров на приобретение товаров с рассрочкой платежа. При этом исполнять взятые на себя обязательства мужчина изначально не намеревался.

С этим же паспортом Д. дважды подавал заявки на предоставление кредита, однако банк не одобрил их.

 

Прокуратура Брестской области

 

«Обвиняемому также инкриминированы 3 эпизода краж на территории Бреста и Кобрина. Сумма причиненного противоправными действиями ущерба превысила 8,5 тыс. рублей», - уточнили в прокуратуре.

После изучения материалов дела в прокуратуре города пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.209, ч.1 ст.14 и ч.2 ст.209, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Избранную ранее в отношении Д. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.