Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Спектакли Брестского академического театра драмы. "На дне"

 
 БРЕСТСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ 

 

На дне - Афиша Бреста"НА ДНЕ". Максим Горький. Сцены в двух действиях
 
Режиссёр: Тимофей Ильевский
Сценография: Павел Рябов
Костюмы: Татьяна Корвякова
Музыкальное оформление: Александр Панасюк
 
Несмотря на то, что пьеса была написана 111 лет назад, ее текст нисколько не потерял актуального звучания. А некоторые ситуации, как будто списаны с сегодняшней жизни. Поэтому решение режиссёра перенести действие в современность не вызывает противоречий. Каждому горьковскому персонажу он находит адекватный современный типаж. Но по сути, это все  тот же барак-ночлежка, в котором вынуждены сосуществовать самые разные люди. Объединяет их только вопрос «как жить?» и «во что верить?» Кто-то ищет ответ в религии, кто-то в литературе, кто-то в самом себе.
Пройдя через нечеловеческие условия жизни и через одиночество, как через чистилище, герои оставляют зрителю колоссальную веру, что выход все-таки есть!
 
В спектакле задействован прекрасный актерский состав, включающий представителей всех поколений Брестской труппы: засл. арт. Республики Беларусь  Константин Перепелица, Евгений Тарасов, Михаил Метлицкий, Сергей Петкевич, Наталья Лобко, Алексей Щербаков, Ирина Пашечко, Янина Малинчик, Олег Бузук, Николай Маршин, Ольга Жук, Олег Киргинцев, Виталий Воронкович, Екатерина Яцкавец, Виктор Михайлов, Сергей Кондратюк, Анатолий Баранник, Михаил Ильич, Вячеслав Цыцковский.
 
Продолжительность: 2 ч. 30 мин. (с антрактом), на русском языке.
Премьера: март 2013

 

Репертуар Брестского академического театра драмы >>