Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
нояб 2022

Брестская «Пушкинка» победила в республиканском конкурсе библиотек

 

TOMIN.BY

Брестская ЦГБ имени А.С. Пушкина - победитель VIII Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания». Его итоги были подведены на днях распоряжением митрополита Минского и Заславского Вениамина.

Конкурс проводится ежегодно среди библиотек республики с целью активизации их просветительской деятельности, содействующей формированию духовно-нравственных качеств личности, воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе православных традиций.

 

Брестская «Пушкинка» победила в республиканском конкурсе библиотек

 

На рассмотрение республиканского жюри были представлены 29 работ от публичных библиотек Министерства культуры, библиотек учреждений образования и библиотек Белорусской православной церкви. Победители определялись в четырех номинациях: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи», «История православия родного края», «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей», «Патриотическое воспитание на православных традициях».

Брестская центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина заняла первое место в номинации «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи».

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

 

Анастасия Мишковец.