Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2021

Фильмы, которые стоит посмотреть: ТОП-5 для подростков

Кинотеатр "Беларусь" в Бресте

 

TOMIN.BY

Конечно, не зря говорят: на вкус и на цвет товарища нет. Это выражение можно применить и к сфере предпочтений в современном кино. Кому-то нравятся мелодрамы, кто-то предпочтет фантастические боевики. Одним больше по душе кинокартины-размышления, другим – акцентированно яркие характеры персонажей, которым хотелось бы подражать…

Киноиндустрия сегодня выдает на-гора ленты, из которых может выбрать ту, что по душе, даже самый требовательный зритель. Предлагаем вашему вниманию кинопредпочтения одной из наших юных пользовательниц. Злата Жданеня – школьница, она рассказала, что посмотрела на завершившихся каникулах. И пояснила, почему выбрала именно эти 5 фильмов, которые советует посмотреть подросткам.

 

 


 

«Академия вампиров»

 

Из всех просмотренных фильмов в первые дни каникул больше всех понравился фильм режиссера Марка Уотерса «Академия вампиров». Картина имеет возрастное ограничение 12+ и снята в 2014 году по сценарию Дэниэла Уотерса и Ришель Мид.

Бюджет фильма составил 30 миллионов долларов.

Сюжет фильма повествует о том, что в центре американского штата Монтана расположена Академия, где вампиры обучаются искусству магии. Никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, не только нарушающих закон, но и совершающих убийства. А стены Академии - не слишком надежная защита от происков темных сил.

В этом однажды убеждаются юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, случайно оказавшиеся в эпицентре событий. Роза всеми силами пытается защитить подругу от очень опасных стригоев.

 

Академия вампиров

 

Фильм отличается своим разделением вампиров на расы: стрегои, дрампиры и морои. И это не характерно для фильмов про вампиров.

В фильме нет людей, они только упоминаются. Вампиры делятся на три категории, две живут ради высшей цели, а третьи горят на солнце, убивают ради крови и т.д.

Кроме этого, интересны диалоги и смысловая нагрузка.

Однако мнения зрителей о фильме разделились: одни утверждают, что «Академия вампиров» — это всего лишь копия «Сумерек», другие - абсолютно не согласны с этим утверждением.

Мне лента очень понравилась, как и ее неординарный и динамичный сюжет. Впечатлила операторская Тони Пирс-Робертс и игра актеров Данилы Козловского (Дмитрий) и Сары Хайланд.

Зоуи Дойч великолепно сыграла Розу. Не менее интересен и образ ее подруги Василиссы, которую играет Люси Фрай.

Дмитрий (Данила Козловский) умен и красив, он умеет трезво оценивать ситуации, поэтому с первых минут фильма ясно, кто тут возглавляет охрану. В «Академии вампиров» Козловский неотразим. Созданный им образ Дмитрия прекрасно гармонирует с главной героиней Розой.

Кстати, в «Академии вампиров» нет голливудских звезд. Фильм смотрится легко, а сюжет захватывает. В нем много юмора, экшена и романтики.

Всем, кто еще не посмотрел «Академию», рекомендую это сделать. Уверена, вы не пожалеете.

 

 


 

 

«Как отделаться от парня за 10 дней»

 

Некоторые кинокритики считают фильм Доналда Петри «простым списком рекомендаций, как не надо себя вести, когда "уж замуж невтерпеж"». Мнение небесспорное: мне картина понравилась…

 

Как отделаться от парня за 10 дней

 

Журналистка Энди Андерсон (Кейт Хадсон) решает написать статью на тему: «Типичные ошибки, которыми женщины отталкивают от себя мужчин». Она планирует найти парня, завязать знакомство, а потом своим поведением добиться, чтобы тот её бросил. Редактор даёт ей на это 10 дней. На беду Энди ее выбор пал на молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри (Мэттью МакКонахи), который сам как раз заключил со своим боссом пари, что он сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Может ли такое странное знакомство, основанное на авантюре и замешанное на лжи, привести к взаимности? Как же сложатся такие необычные отношения?

Все бриллианты, которые показаны в фильме были настоящими, их стоимость составила 20 млн долларов. Общая стоимость картины составила 50 млн долларов. После просмотра этого лента попала в мой «список избранного»: в ней много забавных и интересных моментов. Фильм неплохо дополнит скучный вечер.

 

 


 

 

«Шопоголик»

 

Девушка Ребекка (Айла Фишер), помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

Внезапно Ребекка оказывается безработной с долгами в девять тысяч долларов за множество покупок. Девушку преследует работник службы по взысканию долгов, который требует вернуть деньги…

 

Шопоголик

 

«Америка всем должна миллиарды – и ничего. И ты справишься», – утешают в какой-то момент Ребекку ее родители, которые, к слову, всю жизнь копили и затаривались исключительно на барахолке.

Режиссер Пи Джей Хоган снял фильм по мотивам романа Софи Кинселла «Тайный мир Шопоголика». Общий бюджет картины составил 44 млн долларов. Это фильм для шопоголика - настоящая находка и даже помощь в борьбе со своей «болезнью».

Прочла в сети мнение, что "«Шопоголик» - отличный фильм о девочках и для девочек". Возможно. Но и для лиц мужского пола он будет во многом поучителен…

 

 


 

 

«Таймлесс. Рубиновая книга»

 

Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше. Что такое «Тайна Двенадцати»? Кто охотится на путешественников во времени в прошлом? И почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?

Фильм снят по мотивам романа-трилогии. Фильм также имеет 3 части и подойдет для любителей мистики, волшебства и путешествий во времени.

 

Таймлесс

 

При этом в ленте есть отличия от «книжного» оригинала: согласия автора книги Керстин Гир убраны некоторые персонажи, иначе кино вышло бы просто «безразмерным». При этом сама писательница была в восторге от адаптации текста: «Просто шикарное кино. А за декорации следовало бы дать отдельную премию! Порой я невольно смеялась и плакала или кусала от напряжения ногти. Режиссура отменная, и все роли сыграны идеально».

Так что с выбором молодых актеров на главные роли (Гведолин – Мария Эрих, Гидеон – Яннис Нивёнер) режиссер фэнтези Феликс Фуксштайнер явно «попал в точку»! Всего в картине, к слову, задействовано 47 актеров.

Впечатляет и музыкальное сопровождение фильма. В саундтреке – не только несколько популярных песен, но и классическая музыка. Ее написал Филипп Кёльмель, а сыграли музыканты Государственной капеллы города Ваймара. Получилась удивительная вещь: потрясающую гамму чувств словами передать трудно!..

 

 


 

 

«Если свекровь монстр»

 

После долгих попыток найти себе подходящего мужчину Шарлотта встречает Кевина, который кажется ей идеалом. Он делает ей предложение. Казалось бы, все складывается безупречно. Но тут появляется властная мать Кевина - Виола, которая готова сделать все, чтобы свадьба сына не состоялась.

 

Если свекровь монстр

 

Фильм на такую больную тему, как взаимоотношения свекрови и снохи, получился легким и красивым. «Если свекровь монстр» - ненавязчивое кино, которое создано не для грустных и тяжелых размышлений, а для отдыха.

Актерский состав – звездный: Дженнифер Лопес и Джейн Фонда делают «имя» картине. К слову, Фонда до ленты «Если свекровь — монстр» не снималась в кино 15 лет. По словам актрисы, характер своей героини она частично основывала на поведении… своего бывшего мужа!

А еще в фильме яркие, захватывающие дух пейзажи: красивый пляж, шикарные дома и морские побережья... Он легко скрасит скучный вечер, и заставит от души посмеяться. Отлично подойдет для просмотра с друзьями или семьей.