Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 
10
сен 2022

День города Минска: программа

Минск

TOMIN.BY

Озвучена подробная программа Дня города, который в Минске по традиции отмечается во вторые осенние выходные (в нынешнем году - 10 и 11 сентября). 

Однако первые активности начнутся на столичных площадках за неделю, уже 3 сентября.

Как пообещал заместитель председателя Минского горисполкома Артем Цуран, "посмотреть и поучаствовать будет в чем". Минчан и гостей столицы, по его словам, будет ожидать сразу два фейерверка, причем один из них – на водной глади.

Праздничные фейерверки начнутся в 23 часа. Пиротехническое представление пройдет над Свислочью в районе Дворца спорта, а также стелы «Минск – город-герой» в районе музейно-паркового комплекса «Победа».

 

 

Время работы Минского метро в День города 10 сентября

 

В День города Минский метрополитен изменит график движения поездов в связи с культурно-массовыми мероприятиями в столице. 

В субботу, 10 сентября, с 10 до 24 часов интервал движения поездов на Автозаводской и Московской линиях составит до 5 минут. На Зеленолужской линии интервал движения будет составлять до 8 минут. 

С 5.30 до 10 часов движение поездов на всех линиях метро будет соответствовать режиму субботнего дня, но станции метрополитена будут открыты для пассажиров с 5.30 и до 00.40 часов.

 

Минск

 

 

План праздничных мероприятий, приуроченных к 955-летию города Минска (Дню города)

 

Общегородские мероприятия

 

МероприятияВремяМесто
Первые гостевые уроки «Я - минчанин» 1 сентября гостевые площадки, учреждения образования
Проект «Минск музыкальный»: концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры» 3 сентября территория Верхнего города (пл. Свободы)
День открытых дверей в Белгосцирке 3 сентября Белорусский государственный цирк (пр. Независимости, 32)
Тематические мероприятия в библиотеках-филиалах Централизованной системы государственных публичных библиотек г. Минска и Централизованной системы детских библиотек г. Минска 5-11 сентября библиотеки г. Минска
Дискуссионные площадки «Школа лидерства. Минчанин года» 5-9 сентября учреждения образования
Тематические экскурсионные программы «Минском горжусь по праву!» 5-17 сентября памятные места и мемориалы, музеи, промышленные предприятия, спортивные объекты г. Минска
Конкурс цветников ко Дню города Минска «Минск цветущий» 5-10 сентября сквер Старостинская слобода
Познавательно-развлекательный проект «Звезда на заводе» 5-10 сентября предприятия, организации г. Минска
День отрытых дверей в музейных учреждениях и театрах г. Минска 6-10 сентября музейные учреждения, театры г. Минска
Выставочный проект Сергея Богласова «Город. Живопись. Архитектура» 7 сентября -
7 октября
Художественная галерея Михаила Савицкого (пл. Свободы, 15)
Цикл интерактивных мероприятий, посвященных 20-летию БРСМ и 955-летию г. Минска:
общегородская молодежная премия «За дело»;
массовое катание на коньках «С днем рождения, Минск!»;
акция «Кино+актив»
6-12 сентября по отдельному плану
Торжественная церемония награждения минчан, принимающих активное участие в охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений, поощрениями Минского городского исполнительного комитета, Минского городского Совета депутатов, прокуратуры города Минска и ГУВД Мингорисполкома 7 сентября
11.00
Минская городская ратуша (пл. Свободы, 2А)
Выставка достижений промышленного сектора г. Минска 8-11 сентября Октябрьская площадь
Открытие выставки «Мое имя – Минск» 8 сентября
16.00
филиал Музея истории города Минска (ул. Раковская, 17)
Международный форум экономического сотрудничества 9 сентября по отдельной программе
Торжественная церемония вручения наград «Лучший по профессии» по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер» 9 сентября
16.00
Концертный зал «Верхний город» (пл. Свободы, 23А)
Презентация пешеходного и вело-маршрута «Дорогой памяти» 9 сентября Остров мужества и скорби – Набережная воинов-интернационалистов – музейно-парковый комплекс «Победа» – Музей истории Великой Отечественной
войны – Шталаг 352
Церемония открытия Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 города-героя Минска 2022/2023 учебного года. Почетная Вахта Памяти 9 сентября
14.30-15.30

10-11 сентября
площадь Победы Пост № 1 города-героя Минска
Праздничная ярмарка 10-11 сентября площадка у Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
Торжественная церемония возложения цветов к обелиску «Минск – город-герой» 10 сентября
11.00
площадка у обелиска «Минск – город-герой»
Фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны» 10 сентября
11.00-21.00
12.00-открытие
 
11 сентября
13.00-19.00
зеленая зона вдоль пр. Победителей
«Минск образовательный»: заключительное мероприятие Недели дополнительного образования детей и молодежи, Недели спорта и здоровья 10 сентября
11.00-16.00 
открытая площадка учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» (Старовиленский тракт, 41)
Соревнования среди пожарных-спасателей «Сильнейший пожарный-спасатель» 10 сентября
09.00-18.00
12.30-открытие 
площадка в районе Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
Республиканское спортивно-массовое мероприятие «Международный Олимпийский день» 10 сентября
12.00-18.00
13.00-открытие
площадка в районе Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
Интерактивные площадки «Минск безопасный» 10 сентября
12.00-18.00
площадка в районе Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
Фестиваль «Минск молодежный» 10 сентября
12.00-20.00
территория музейно-паркового комплекса «Победа»
День танкиста 10 сентября
12.00-18.00
территория Музейно-паркового комплекса «Победа» 
Праздник детской книги, посвященный 955-летию г. Минска 10 сентября
12.00
парк Писателей у Национальной библиотеки Беларуси (пр-т Независимости, 116)
Вернисаж в Троицком предместье 10 сентября
12.00-20.00
Троицкое предместье
Гастрономический фестиваль белорусской кухни 10 сентября
12.00-22.00 
территория Верхнего города
Фестиваль науки – 2022 10 сентября Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси (ул. Сурганова, 2в)
Проект «Минск музыкальный»:
фестиваль народного творчества;
праздничный концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Сябры» и народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко
10 сентября 
12.00-17.00 
20.00-22.00
территория Верхнего города (пл. Свободы)
Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» 10 сентября
14.00-16.00 
15.30-церемония награждения
Минский городской дворец культуры (ул. Маяковского, 129)
Торжественная церемония вручения диплома о присвоении звания «Почетный гражданин города Минска» и наград «Минчанин года», праздничный концерт 10 сентября
20.00
парк Янки Купалы
Торжественный приём от имени председателя Мингорисполкома 10 сентября по отдельному плану
Праздничный фейерверк (пиротехническое представление) 10 сентября
23.00
сквер Старостинская слобода,
акватория реки Свислочь
Международные легкоатлетические соревнования «Минский полумарафон» 11 сентября
09.00
 
Национальный олимпийский стадион «Динамо», центральные улицы г. Минска
Фестиваль народного творчества 11 сентября
9.00-18.00
площадка в районе Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
Общегородская акция «Белая Русь» - с любовью к детям!» (поздравление матерей, родивших детей в День города) 12 сентября
11.00
родильные дома и родильные отделения учреждений здравоохранения г. Минска
Городская церемония награждения финалистов конкурса молодых журналистов  «Золотое перо «Белой Руси» - 2022» 13 сентября
15.00
Минская городская организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» (Дом литератора, ул. Фрунзе, 5, внутренний дворик)

 

 

Мероприятия в районах города

 

Мероприятие / районВремяМесто

ЗАВОДСКОЙ РАЙОН

   
Семейный праздник 3 сентября
11.00-14.00
парк 900-летия г. Минска (ул. Ташкентская, 33)
Открытие музейной экспозиции «История в чемодане» 3 сентября
15.00
Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска (пр-т Партизанский,146)
Открытое первенство по лыжероллерам Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Заводского района Минска 9 сентября
14.00
парк 900-летия г. Минска (ул. Ташкентская, 33)
Праздничная ярмарка 10 сентября Чижовка-Арена (ул. Ташкентская, 19)
Праздничная концертная программа «Мой Мінск, у сэрцы ты адзіны!» 10 сентября
13.00-19.00
Чижовка-Арена (ул. Ташкентская, 19)
Возложение цветов к воинским захоронениям на территории Заводского района г. Минска 10 сентября воинские захоронения на территории района
Спортивный праздник по беговелам 10 сентября государственное культурно-спортивное учреждение «Чижовка-Арена»
(ул. Ташкентская, 19)
Районный праздник, посвященный 955-летию города Минска 10 сентября Чижовка-Арена (ул. Ташкентская, 19)
Молодежная акция «Моладзь для цябе, наш родны горад Мінск!» 10 сентября
 
Чижовка-Арена (ул. Ташкентская, 19)
Праздничная программа, приуроченная 955-летию города Минска в Минском зоопарке 10 сентября
 
Минский Зоопарк (ул. Ташкентская, 40)
Открытие галереи творческих работ «Мой Минск» 10 сентября
 
Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска (пр-т Партизанский, 146), кинотеатр «Комсомолец» (ул. Жилуновича, 39)
Поздравление рожениц главой администрации, приуроченное ко Дню города 12 сентября 5-я городская клиническая больница
Выставка творческих работ физически ослабленных лиц сентябрь Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г. Минска (пр-т Партизанский, 52), администрация Заводского района г. Минска (ул. Жилуновича, 17)
Велопробег, посвящённый 955-летию города Минска сентябрь Парк им. 900-летия г. Минска (ул. Ташкентская, 33)

 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

   
Выставка рисунков молодых инвалидов и детей из многодетных семей 1-10 сентября Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района
г. Минска (ул. Денисовская, 4)
Семейный праздник 3 сентября
12.00-15.00
площадка перед Минским городским дворцом культуры (ул. Маяковского, 129)
Акция «Минск помнит» 5 сентября музеи учреждений образования Ленинского района г. Минска 
Тематические пешеходные экскурсии «Наследие старого города» 5-10 сентября территория г. Минска
Праздники дворов 5-09 сентября площадки перед зданиями Центра дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска (пер. Полевой, 2а, пр-т Рокоссовского, 102/3)
Конкурс рисунков «Я рисую город мелом на асфальте» 7-09 сентября  учреждения образования Ленинского района г. Минска
Праздничный концерт «Мой город – моя Беларусь!» 7 сентября Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района
г. Минска (ул. Денисовская, 4)
Праздничный велопробег с участием представителей трудовых коллективов района 8 сентября велодорожка района
Диалоговая площадка «955: Минск многогранный» 8 сентября Средняя школа № 55 г. Минска
Районный спортивный праздник «Наши победы посвящаем тебе, любимая столица» 9 сентября стадион средней школы №55 г. Минска
Возложение цветов к воинским захоронениям на территории Ленинского района 9 сентября воинские захоронения на территории района
Торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Лучшая скамейка – 2022» 10 сентября Лошицкий усадебно-парковый комплекс
Районный праздник «Любимой столице посвящаем» 10 сентября
12.00-18.00
Лошицкий усадебно-парковый комплекс
Диалоговые площадки в рамках акции «Минск профессиональный» сентябрь организации Ленинского района г. Минска

МОСКОВСКИЙ РАЙОН

   
Районный праздник «Счастливы вместе – счастливы в Минске» 3 сентября Парк им. М. Павлова
Районная церемония награждения граждан, принимающих активное участие в деятельности по профилактике правонарушений в Московском районе г. Минска 6 сентября
 
администрации Московского района г. Минска (пр-т Дзержинского,10)
Молодежная акция «Мы за  спорт – за здоровую нацию!» 8 сентября Республиканский центр олимпийского резерва по футболу Белорусского государственного университета (ул. Семашко, 13)
Открытый диалог «Права и гарантии молодых специалистов».
Торжественная церемония награждения лучших молодых специалистов предприятий, организаций – участников районного этапа городского конкурса «Лучший молодой специалист года»
9 сентября администрации Московского района г. Минска (пр-т Дзержинского,10)
Инклюзивный творческий конкурс Московской районной организации г. Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» «Минск – любимый город» для детей с нарушениями зрения 9 сентября
09.30
Средняя школа № 188 г. Минска для детей с нарушениями зрения (ул. М.Богдановича, 35)
 Поздравительная акция  районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Любимая столица» по чествованию молодоженов, зарегистрировавших брак накануне Дня города 9 сентября отдел ЗАГС Московского района г. Минска (пр-т им. газеты «Правда», 29)
Районный праздник «Тебе, мой Минск,  столица родной Беларуси!» 10 сентября
11.00 -19.00
Парк им. М. Павлова

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

   
Выставка детского творчества «Минск  – страна счастливого детства и  вдохновения» 1-10 сентября  Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (ул. Чкалова,1/4)
Цикл методических мероприятий «Мой Минск» в рамках республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи 1-10 сентября Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (ул. Чкалова,1/4)
Флеш-моб  «Дарю тебе, мой город, любовь и вдохновение!» 1-10 сентября социальные сети Инстаграм
Неделя здоровья 3-9 сентября Международный университет «МИТСО» (ул. Казинца, 21/3)
День открытых дверей «Мир нашему дому!» 3 сентября
11.00
Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (ул. Чкалова,1/4); клубы по месту жительства
Выставка произведений декоративно-прикладного искусства, приуроченная к 955-летию г.Минска 5-12 сентября
 
Художественная галерея «Университет культуры» (Октябрьская площадь, 1)
Поздравительная акция Октябрьской районной организации г. Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» «Белая Русь» - ветеранам труда и войны» 6-9 сентября  Октябрьский район г.Минска
Велопробег  «В ритме города» 7 сентября
15.00
улицы Октябрьского района и г. Минска
Квест-игра «Дыхание улиц в сердце столицы» 9 сентября
14.30 
улицы Октябрьского района
Праздничная концертная программа «Мары роднага краю» 9 сентября
15.00-17.00
Микрорайон Сокол
Праздник спорта и здоровья 10 сентября
12.10
спортивный стадион Минского государственного профессионального лицея №5 транспортного строительства (3-й Брестский пер., 17а)
Районный праздник «Мая сталiца – жыцця майго крынiца» 10 сентября
13.00-18.00
парк «Курасовщина» (ул. Корженевского, 45)
Шахматный турнир по блицу
«Тебе,  столица, посвящается!»
10 сентября
12.00-16.00
Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (ул. Чкалова,1/4)

ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН

   
Открытие социально значимых объектов после капитального ремонта и реконструкции до 10 сентября Ясли-сад № 242 (ул. Буденного, 20), стадион средней школы № 87 (ул. Щербакова, 23), корпус Белорусского государственного университета (ул. Долгобродская, 20)
Проведение классных и кураторских часов в учреждениях образования «Родны сэрцу горад мой» 1-10 сентября учреждения образования Партизанского района г. Минска
Конкурс интернет постов и видеороликов «Минск в моем сердце».

Награждение победителей
1-10 сентября

10 сентября
14.00
публикация и голосование в телеграмм-канале «Партизанский. Сегодня»

Парк экстремальных видов спорта (ул. Столетова,1)
«Минск – город детства» районный праздник семьи и детства 3 сентября
12.00-16.00
Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2)
Районная диалоговая площадка для учащейся и рабочей молодежи «Минск. Партизанский: 45 лет из истории столицы» 8 сентября
15.00
Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ул. Захарова, 28)
Чествование активистов Партизанской районной г. Минска организации «Белая Русь» в рамках акции «Минчане за добросовестный труд!» 10 сентября
14.00
Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2)
Велозабег «Мы минчане» среди учащихся учреждений общего среднего образования 9 сентября
13.00-17.00
лыжероллерная трасса (ул. Ваупшасова, 4)
Концертная и спортивно-развлекательная программа «Наш дом», инклюзивные площадки, ярмарка «Хенд-мейд» для пожилых и инвалидов 9 сентября
14.00-16.00
Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска (пер. Клумова ,3)
Возложение цветов к монументу Победы 10 сентября
11.00-13.00
площадь Победы
Концертно-развлекательные площадки, интерактивные зоны, торговые ряды   10 сентября
12.00-18.00
Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2)
Молодежный фестиваль «Минск молодежный» 10 сентября
17.00-22.00
парк экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1)
Танцевальные мастер-классы 10 сентября
12.00-17.00
Центральный детский парк им. М.Горького (ул. Фрунзе, 2)

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

   
Праздничная культурно-развлекательная программа для всей семьи «Город счастливого детства» 3 сентября
12.00-16.00
Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев (пр. Независимости, 84)
Акция «Память»: возложения цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным доскам 3-10 сентября братские могилы, воинские захоронения, мемориальные доски
Праздник по месту жительства «Мой город мира, дружбы и любви!» 9 сентября
17.00-18.00
Ветеранский дворик (ул. Гинтовта, 6)
Праздник по месту жительства «Моя улица, мой город, моя семья»  9 сентября
17.00-18.00
Ветеранский дворик (ул. Почтовая, 2)
 Праздник по месту жительства «Куточак зямлі, як цябе не любіць!» 9 сентября
17.00-18.00
Ветеранский дворик (ул. Тикоцкого, 46)
Районный праздничный концерт и выставка продукции и промышленной техники предприятий района «Першамайскі раён – самы лепшы куток беларускай сталіцы!»  10 сентября
12.00-19.00
площадь у Национальной библиотеки Беларуси (пр-т Независимости, 116)
Чествование победителей смотра-конкурса среди работников организаций района «Почётный гражданин Первомайского района г.Минска» 10 сентября
14.00
площадь у Национальной библиотеки Беларуси (пр-т Независимости, 116) 
Праздничная культурно-развлекательная программа «Тебе, любимый Минск, наши таланты…» 10 сентября
12.00-16.00
Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев (пр-т Независимости, 84)
Праздничная развлекательная программа на Детской железной дороге имени К. Заслонова
«С днем рождения, моя столица!»
10 сентября
12.00-13.30
Детская железная дорога (пр-т Независимости, 86)
Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Кто молод душой…» 10-11 сентября
16.00-18.30
Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев (пр-т Независимости, 84)

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

   
Праздничная программа «Минск семейный» 3 сентября
12.00–22.00
фудкорт-площадка «LIDBEER DVOR» (ул. Кульман, 1/8)
Выставка научных достижений Белорусского национального технического университета «Минск научный» 7-8 сентября Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник» (ул. Сурганова, 37/1)
Мастер-класс отделения дневного пребывания для инвалидов «Минск инклюзивный - творчество для всех» 8 сентября
12.00
Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска (ул. Гамарника, 29)
Праздничная программа «Минск  спортивный» (торжественное открытие стадиона) 8 сентября
15.00-17.00
спортивная площадка  средней школы № 147 (ул. Мирошниченко, 35а)
Фэст актива молодежи Советского района г. Минска «Минск  молодежный» 8 сентября
19.00-22.00
Клуб «58» (пр. Независимости, 58)
Проект-площадка  «Минск безопасный – для молодежи город классный!»
 
9 сентября
16.00-18.00
образовательный центр безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС (ул. Олешева, 2)
Интерактивная площадка «Минск в лицах – именные улицы города» 10 сентября
12.00-16.00
открытая площадка перед Центральной библиотекой им. Янки Купалы (ул. Веры Хоружей, 16)
Проект-площадка  стартапов «Минск промышленный – создаём  ВМЕСТЕ!» 10 сентября
12.00-17.00
сквер по ул. Восточная (у дома  № 26)
Районное культурно-зрелищное мероприятие «Наш Мінск – гонар і павага!» 10 сентября
12.00-18.00
сквер по бульвару Мулявина
Выставка архивных фотоснимков, посвященная 955-летию города Минска «Минск фасадный»  10 сентября
12.00-20.00
Национальный центр современных искусств (ул. Некрасова, 3)
Познавательно-развлекательная программа «Минск туристический» 10 сентября
14.00-18.00
эко-тропа на Цнянском водохранилище
Фестиваль современного стрит-фуда «Минск гастрономический»  10 сентября
18.00-23.00
фудкорт-площадка «LIDBEER DVOR» (ул. Кульман, 1/8)
Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь «Минск музыкальный»  15 сентября
19.00
Большой зал Белгосфилармонии (пр. Независимости, 50)

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

   
Карта «Виртуальная экскурсия по  г. Минску» до 8 сентября Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска (ул. Люцинская, 17)
Выставка рисунков «Минск – мой любимый город» до 9 сентября Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска (ул. Д.Сердича, 9)
Районный праздник «Минск семейный» 3 сентября
11.00-15.00
Парк им. 60-летия Октября (ул. Д.Сердича, 26)
Неделя детского творчества «Мой Мінск – маё натхненне» 5-10 сентября учреждения образования Фрунзенского района г. Минска
Спортивные первенства «Осенние старты», посвященные Дню города Минска 5-9 сентября учреждения образования Фрунзенского района г. Минска
Конкурс творческих работ «Рисуем будущее» 5-10 сентября  Лингвогуманитарный колледж (ул. Притыцкого, 60Б)
Досугово-игровое мероприятие для населения района «Минск – тобой гордится вся страна!» 6 сентября Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (ул. Чигладзе, 29)
Конкурс видеопоздравлений «С Днем города» 6-10 сентября Лингвогуманитарный колледж (ул. Притыцкого, 60Б)
Конкурс рисунков мелками на асфальте «Лучший город Земли» 7 сентября  Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска (ул. Фёдорова, 13/1)
Телеграмм-челлендж «Мой Минск – моя столица!» 7-10 сентября учреждения образования Фрунзенского района г. Минска
Уличное театрализованное представление
«Процветай же славой вечной наш любимый город Минск!»
8 сентября Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» (ул. Одинцова, 10)
Праздничная программа «С Днём Рождения, любимый город!» 8 сентября  Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска (ул. Люцинская, 17)
Открытие обновленной Доски молодежной славы Фрунзенского района в рамках акции «Гражданская позиция» 8 сентября Алея Славы (ул. Кальварийская, 39)
Районный праздник «Тебе, наш город, посвящаем праздник…» 10 сентября
12.00-17.00
Парк им. 60-летия Октября (ул. Д.Сердича, 26)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

   
Праздничная развлекательная программа «Минск, мечтай! Танцуй! Зажигай!» 3 сентября
12.00-17.00
Парк Янки Купалы
Районный интернет-проект «#Центральный поздравляет! » 5-11 сентября учреждения образования Центрального района г.Минска
Выставка-праздник «Мой Минск - моя столица» 5-12 сентября Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Минска  (ул. Киселёва, 4)
Временная экспозиция «Восставший из руин и пепла» к 955-летию города Минска, музейно-педагогическое занятие «Я люблю мой город Минск» 6-20 сентября Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (пр. Победителей, 8)
Районный праздник «Шагают вместе по планете Центр «Контакт» и наши дети» 8 сентября
15.00
Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» (ул. М.Танка, 8)
Районная историко-познавательная игра «Родны мой горад – любоў мая» 10 сентября
14.30
Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт»
г. Минска» (ул. М.Танка, 8)
Районный праздник «С Днем рождения, Минск!» 10 сентября
12.00-17.00
Парк Победы