Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
июнь 2018

«Кошкин дом» на новый лад: детская интерактивно-музыкальная программа в Бресте обучает правилам безопасности

TOMIN.BY

В Бресте состоялась премьера детской интерактивно-музыкальной программы по пожарной безопасности, которую подготовили работники областной филармонии.

На премьеру спектакля пришли ребята из пришкольных летних лагерей. Перед началом представления перед детьми выступил начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич, который напомнил детям о важности соблюдения правил безопасного поведения в школе, дома и на улице, об опасности игр детей с огнем, а также о действиях в случае попадания в чрезвычайную ситуацию.

Театрализованная музыкальная сказка в стихотворном изложении, рассчитана на старших дошкольников и младших школьников.

Корреспондент газеты «Всему свету по секрету» знаменитая и неповторимая героиня известного мультфильма Шапокляк проводит расследование по делу о пожаре «Кошкин дом», помогают ей Кот Василий из одноименной сказки и самый ловкий и смелый Пожарный - Кузьма Кузьмич.

Вместе с ребятами герои в игровой форме восстанавливают самые яркие эпизоды сказки, танцуют, напевают любимые мелодии. Известный сюжет объединён с реалиями сегодняшнего дня, что помогает детям лучше запомнить и соблюдать правила пожарной безопасности, а также познавать нравственно-эстетические и морально-этические ценности окружающего мира.

Ребята, будучи заинтригованными слушателями, чувствуют себя приобщенными к захватывающему действию, с огромным интересом включаются в него и становятся вдохновенными исполнителями.