Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2019

Алле Пугачевой исполнилось 70 лет

 

 

TOMIN.BY  

Примадонне российской эстрады и «женщине, которая поет», народной артистке СССР Алле Борисовне Пугачевой 15 апреля исполнилось 70 лет. В 2020 году артистка отпразднует еще один юбилей — 55 лет на сцене.

С юбилеем Аллу Борисовну поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

- Благодаря гармоничному сочетанию многогранного таланта и высокого профессионального мастерства Вы являетесь одной из самых ярких звезд в истории эстрадного искусства, - отметил глава государства. - Ваше творчество, наполненное особым душевным теплом и глубоким смыслом, делает жизнь людей духовно богаче, находит живой отклик в сердцах многочисленных поклонников по всему миру. Подтверждение тому - неизменный зрительский интерес к каждому концерту с Вашим участием.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси Аллу Пугачеву любят и ценят как замечательную певицу, автора множества песенных хитов и проектов, обаятельного и искреннего в суждениях человека. 

Алла Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Музыкой занималась с детства. Впервые вышла на сцену в 5 лет, а в 16 - на профессиональную и отправилась на первые гастроли.

10 лет спустя на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила хит "Арлекино", сделавшей ее популярной и певицей № 1 Советского Союза.

В ее репертуаре – более полутысячи песен. За свою долгую творческую карьеру Пугачева выпустила более сотни сольных альбомов на нескольких языках, тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров.

Ее хиты "Миллион роз", "Женщина, которая поет", "Примадонна", "Мадам Брошкина", «Поднимись над суетой!», «Как тревожен этот путь», «Пришла и говорю», «Алла», «Не делайте мне больно, господа», «Настоящий полковник», «Будь или не будь», «Любовь как состояние» и многие другие знают и поют ее многочисленные поклонники.

Алла Борисовна снялась также в нескольких фильмах, вошедших в золотой фонд советского кино.

Сегодня Пугачева живет в подмосковной деревне Грязь вместе с мужем Максимом Галкиным, который младше ее на 27 лет, и детьми Лизой и Гарри, которые родились 18 сентября 2013 года.

Алла Пугачева и Максим Галкин поженились в декабре 2011 года, а с 2005 года они жили в гражданском браке. 

Для Галкина этот брак стал первым, для певицы - пятым. У Пугачевой есть дочь, певица Кристина Орбакайте, и трое внуков.

Среди ее наград – три ордена «За заслуги перед Отечеством».