Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2019

«Духовность. Молодежь. Отечество»: духовенство и студенты провели в Бресте конференцию к 75-летию Победы

 

TOMIN.BY

Региональная научно-практическая конференция «Духовность. Молодежь. Отечество», приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, состоялась 18 ноября на базе Брестского государственного технического университета. Ее организаторами выступили БрГТУ и Брестская епархия Белорусской православной церкви.

 

brgtu1

 

В рамках пленума и трех секций («Христианские ценности и молодежь», «Православная церковь в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Православные духовные ценности в культуре Беларуси») было представлено более сорока докладов, авторами которых выступили преподаватели Брестских университетов, духовенство Брестской епархии и студенты.

 

brgtu2

 

Исследователи рассказали о храмовой православной архитектуре Беларуси, истории возникновения унии на православных землях Беларуси в XVII веке и борьбе с ней, привели исторические данные о подвиге Русской православной церкви, православного епископата и духовенства в годы Великой Отечественной войны.

С докладом на тему «Великая Победа сквозь призму времени» на конференции выступил архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн.

 

brgtu3