Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

 

 
14
окт 2025

Выезжавшая из Беларуси гражданка Украины спрятала в тайнике крупную сумму гривен: возбуждено дело

 

 

TOMIN.BY

Выезжавшая из Беларуси за рулем «Опеля» гражданка Украины пыталась без декларирования вывезти крупную сумму гривен. Но тайник в ее машине обнаружили.

 

 

Выезжавшая из Беларуси гражданка Украины спрятала в тайнике крупную сумму гривен: возбуждено дело

 

 

Женщина, покидавшая нашу страну через ПП «Брест», подала пассажирскую декларацию для завершения процедуры временного ввоза транспортного средства. Также для контроля она предъявила личные вещи и около 5 тысяч долларов США.

«И все же у брестских таможенников возникли сомнения в честности гражданки. Легковушку осмотрели с применением инспекционно-досмотрового комплекса и обнаружили наличие нехарактерного вложения в области ниши аккумулятора, — рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестской таможни. — После демонтажа накладки ниши, аккумулятора и металлических пластин извлечен пакет с украинскими гривнами на общую сумму, эквивалентную более 37 тысяч долларов США».

 

 

Выезжавшая из Беларуси гражданка Украины спрятала в тайнике крупную сумму гривен: возбуждено дело

 

 

Все деньги изъяли до решения суда. А в отношении гражданки Украины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК.

За незаконное перемещение в крупном размере наличных денежных средств ей грозит штраф или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.