Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
фев 2022

Фура насмерть раздавила сотрудницу таможни на погранпереходе «Козловичи»

  Пограничный пункт пропуска "Козловичи" - фото

 

Дополнено в 21.00.

TOMIN.BY

Сотрудница таможни погибла под колесами фуры в пункте пропуска «Козловичи», сообщили в Государственном таможенном комитете.

Трагедия произошла сегодня, 5 февраля, после 12 часов во время проверки большегрузов в пункте пропуска. На месте работает следственно-оперативная группа Следственного комитета.

 

Фура насмерть раздавила сотрудницу таможни на погранпереходе «Козловичи»

 

«38-летний житель Бреста, управляя автопоездом в составе седельного тягача «Вольво» с полуприцепом, при движении по территории таможенного пункта пропуска "Козловичи" совершил наезд на 28-летнюю сотрудницу таможенной службы», - сообщили в СК.

Со слов очевидцев, женщина собирала документы, а водитель не заметил ее и поехал под навес.

 

Фура насмерть раздавила сотрудницу таможни на погранпереходе «Козловичи»

 

У погибшей остались 5-летний ребенок и муж.

Коллектив таможенных органов глубоко скорбит в связи с произошедшим и выражает соболезнования родным и близким погибшей. Семье будет оказана вся необходимая помощь.

В отношении водителя, совершившего наезд на сотрудника таможни, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Следователи с привлечением судебных экспертов провели осмотр места происшествия. Допрошены подозреваемый и свидетели, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

 

 

 

 

***

Напомним, 7 августа 2013 года несчастный случай произошел на территории грузового терминала «Козловичи-2». В 10.25 в сервисной зоне терминала погиб тракторист дорожно-строительного управления.

На брестчанина 1944 года рождения наехал водитель того же ДСУ. МАЗ под его управлением в этот момент двигался задним ходом.