Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июль 2019

Лукашенко предложил Путину снять все проблемные вопросы до 8 декабря

 

TOMIN.BY

Александр Лукашенко предлагает к 20-летию Союзного договора в декабре 2019 года снять все проблемные вопросы в отношениях Беларуси и России. Об этом президент Беларуси заявил 18 июля на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

"В декабре 20 лет нашему союзному договору. Ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока. Это нас поджимает. Что мы будем говорить в 20-летие? Нечего будет сказать, если мы не снимем все вопросы, которые есть, и не подпишем программу, которая определит стратегию наших совместных действий. Поэтому я предлагаю снять все вопросы к этой дате. И в рамках Высшего госсовета, или как мы договоримся, все это утвердить. И программу, которая определит стратегию наших действий, и снять текущие проблемы", - сказал белорусский лидер.  

Встреча президентов двух стран предваряет их участие в пленарном заседании VI Форума регионов Беларуси и России. Как сообщалось, в центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Россией. Стороны также обсудят взаимодействие в рамках Союзного государства.