Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
фев 2022

Зеленский опроверг свое исчезновение из Киева

Владимир Зеленский

 

TOMIN.BY

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу утром, 26 февраля, опубликовал новое видеообращение к народу с улицы Банковой в Киеве, расположенной рядом с его офисом, подтвердив, что находится в украинской столице.  

«В сети очень много появилось фейковой информации, что якобы я призываю нашу армию сложить оружие и идет эвакуация. Значит так: я тут, никакое оружие мы не сложим и будем защищать наше государство», — сказал Зеленский. 

Вечером 25 февраля Зеленский опубликовал другое видеообращение, показав, что вместе с премьер-министром Денисом Шмыгалем, главой офиса президента Андреем Ермаком и советником главы офиса президента Михаилом Подоляком находится в Киеве. 

25 февраля Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину, призвав сесть за стол переговоров. Кремль согласился направить в Минск российскую делегацию, но затем пресс-секретарь Путина заявил, что Украина взяла паузу. Позже СМИ Украины сообщили, что Украина ищет посредников для переговоров с российской стороной, а в качестве площадки для переговоров предлагает Варшаву.

 Сегодня пошел третий день, как Россия проводит специальную военную операцию на Донбассе. О ситуации в Украине читайте здесь.