Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
мая 2021

В Смоленской области контейнеровоз столкнулся с микроавтобусом: пострадали 16 граждан Беларуси

ДТП в Смоленской области

 

TOMIN.BY

Большегруз "Вольво" и микроавтобус "Фольксваген" (перевозивший 20 граждан Беларуси) столкнулись сегодня, 15 мая, в Сафоновском районе Смоленской области. ДТП произошло около 6.30 утра на 298-м километре автодороги М1. От удара оба транспортных средства перевернулись.

 

ДТП в Смоленской области

 

По предварительной информации УМВД России по Смоленской области, жертв в ДТП нет. Как сообщили в Минздраве Беларуси, пострадали в аварии 16 человек: «Все пострадавшие осмотрены специалистами скорой медицинской помощи и доставлены в приемное отделение Сафоновской центральной районной больницы».

 

ДТП в Смоленской области

 

После детального осмотра пострадавших - госпитализированы 11 человек (граждане Беларуси). Трое из них поступили в реанимационное отделение (один пациент - в тяжелом состоянии, одного сразу же прооперировали, один – с сочетанной травмой грудной клетки. Еще 8 пациентов находятся в травматологическом отделении с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за несоблюдения дистанции водителем автомашины "Вольво".

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

 

Фото: УМВД России по Смоленской области.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю