Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
27
июль 2026

Нетрезвый заплыв на моторке под Полоцком унес жизнь человека

 

TOMIN.BY

На Витебщине вода забрала еще одну жизнь. Погибшему было сорок семь, он не умел плавать, в беду попал в на озере Сердово, что на территории Полоцкого района. Привело к беде опрометчивое желание покататься на моторке по водной глади под воздействием алкоголя.

 

 

Нетрезвый заплыв на моторке под Полоцком унес жизнь человека

 

 

Все произошло минувшим воскресеньем. Вначале на лодке были двое, и оба «морехода» были нетрезвы. Они перебрались на другой берег, рейс в обратную сторону проходил уже в увеличившемся вдвое составе. Пассажирское пополнение также уже успело приложиться к спиртному.

Набравшую скорость моторку раскачало, и в какой-то момент все оказались за бортом.

Для 47-летнего полочанина это падение стало роковым. Спутники в конце концов сумели вытащить мужчину на поверхность, однако спасти его не удалось: пострадавший уже не подавал признаков жизни.

Выяснившиеся позже детали подчеркивают полную беспечность участников заплыва. Во-первых, выяснилось, что плавсредство не было зарегистрировано. А во-вторых, на нем не нашлось ни одного обязательного спасательного жилета, который в критический момент мог бы сохранить жизнь.

Точные обстоятельства произошедшего установят сотрудники СК: идет проверка.